Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда
СМИ: Бумажная повестка остается самым распространенным способом судебного уведомления
24 апреля 2024 г.
Казнить нельзя отменить
СМИ: Научное сообщество высказалось против смертной казни
24 апреля 2024 г.
Общественная опасность преступлений – дело субъективное
СМИ: Конституционный Суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Единая Россия» предложила распространить на адвокатуру меры поддержки МСП

8 мая 2020 г. 16:27

«Российская газета»: внимание главы государства обратили на адвокатов


Партия «Единая Россия» направила Президенту РФ и главе Правительства РФ предложения о мерах поддержки бизнеса, а также адвокатов и нотариусов. Как пояснил журналистам правозащитный центр «ЕР», адвокаты и нотариусы в связи с пандемией коронавируса и спадом деловой активности несут такие же финансовые потери, как и субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), так как они должны выплачивать зарплату персоналу и оплачивать аренду занимаемых помещений. В комментарии «Российской газете» президент ФПА РФ подчеркнул, что «адвокатура является неотъемлемой частью правосудия и важнейшим институтом гражданского общества, поэтому объективно государство заинтересовано в том, чтобы поддерживать ее и создавать условия для ее развития».

Напомним, ранее также с предложением поддержать адвокатуру и нотариат выступила Ассоциация юристов России. А Правительство поручило проработать вопрос предоставления льгот адвокатам.

«Мы благодарны партии парламентского большинства и ее председателю Дмитрию Медведеву за внимание к нашим проблемам и надеемся, что Правительство при принятии решения рассмотрит мнение политического лидера, считающего необходимым предоставить адвокатам поддержку государства для компенсации тех потерь, которые они несут в связи с пандемией и введением ограничительных мер, –сказал «РГ» президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко. – Адвокатура является неотъемлемой частью правосудия и важнейшим институтом гражданского общества, поэтому объективно государство заинтересовано в том, чтобы поддерживать ее и создавать условия для ее развития».

Источник – «Российская газета».

Поделиться