Новости. Федеральный союз адвокатов России

24 апреля 2024 г.

Бурятское региональное отделение ФСАР приняло участие в организации открытого районного школьного турнира по волейболу среди школьников

Районный школьный турнир по волейболу среди учеников 7–9 классов малокомплектных школ района, посвященный 79-й годовщине Великой Победы 1941–1945 гг., «КУБОК ПОБЕДЫ» Бурятское региональное отделение Федерального союза адвокатов России провело совместно с МКУ «Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Прибайкальской районной администрации». Цель мероприятия – популяризация адвокатского сообщества, популяризация здорового образа и развитие патриотизма. В турнире приняли участие шесть команд, ни одна из них не ушла без памятных призов и угощений. Также были вручены индивидуальные призы в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший разводящий» и «Лучший защитник».

Источник публикации – официальный телеграм-канал Федерального союза адвокатов России.

22 апреля 2024 г.

Состоялось заседание Дагестанского регионального отделения ФСАР в новом составе

Председатель Дагестанского регионального отделения Федерального союза адвокатов России (ФСАР) – исполнительный вице-президент АП Республики Дагестан, председатель Совета молодых адвокатов Гульнара Багишова.

В ходе заседания были определены основные направления деятельности отделения, запланировано несколько мероприятий с участием членов регионального отделения ФСАР по правовому просвещению, оказанию помощи участникам специальной военной операции, а также вручены дипломы новым членам ФСАР.

Источник информации – официальный телеграм-канал ФСАР.

4 апреля 2024 г.

Вице-президент ФСАР Рашит Зиганшин принял участие в международной конференции «Переход от образовательной среды к образовательной экосистеме в интересах устойчивого развития»

Конференция, проходившая в столице Республики Татарстан – г. Казани, была посвящена 70-летию вхождения СССР (России) в ЮНЕСКО. Вице-президент Федерального союза адвокатов России (ФСАР) Рашит Зиганшин в совместном выступлении с руководителем бюро «Муратова и партнеры», медиатором, к.ю.н. доктором юридического администрирования / Doctor of Legal Administration Надеждой Муратовой рассказал о Межрегиональном проекте правового просвещения «Адвокатура в школе», реализуемом целым рядом адвокатских палат субъектов РФ. Расширение географии проекта, по его мнению, свидетельствует о важности и необходимости такого проекта в сфере правового просвещения несовершеннолетних, родителей и педагогов.

Источник публикации – официальный телеграм-канал ФСАР.

12 декабря 2023 г.

Отделение ФСАР создано в Костромской области

Его главные задачи – укрепление авторитета адвокатуры и просветительская деятельность
4 декабря 2023 г.

Учреждено Карельское региональное отделение ФСАР

Председателем отделения избран президент АП Республики Карелия Андрей Закатов
1 декабря 2023 г.

Искусственный интеллект и адвокатура

На научно-практической конференции в Общественной палате РФ обсудили влияние цифровизации на работу адвоката в настоящее время и будущем