Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Адвокаты поднимают паруса

13 апреля 2022 г. 12:18

1–3 июля пройдет корпоративная регата на Кубок президента АП Санкт-Петербурга


Организатор мероприятия – Адвокатская палата Санкт-Петербурга. К участию приглашаются команды адвокатских палат субъектов РФ. Участников ждут круглый стол, посвященный актуальным проблемам адвокатской деятельности и юридической стороне спортивного состязания, спортивная гонка (регата) на килевых парусных яхтах, товарищеский заезд. Заявки принимаются до 10 мая 2022 г.

Программа регаты рассчитана на три дня:

1 июля – представление и жеребьевка команд-участниц, круглый стол на базе Санкт-Петербургского института адвокатуры на тему «Актуальные проблемы адвокатской деятельности». Участникам расскажут и о правилах парусных гонок – юридической стороне спортивного состязания.

2 июля – спортивная гонка (регата) на килевых парусных монотипах «Beneteau 25 Platu» (длина яхты 7,5 м).

3 июля – товарищеский заезд «Адвокаты вместе за экологию и здоровье» (соревновательная прогулка) на классических килевых крейсерских яхтах национального класса «Л-6» (длина яхты 12,5 м).

Участниками регаты станут команды из четырех человек от адвокатской палаты субъекта РФ, членами команды могут быть только адвокаты.

Заявку на участие (фото-скан от руки либо в файле) направлять на адрес электронной почты: regata_advokatov@mail.ru либо в Телеграм-канал Регата Адвокатов «Белые Ночи - 2022», где можно скачать бланк заявки.

Предстоящие состязания прокомментировал командор «Международного адвокатского яхт-клуба» Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, управляющий партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» Илья Никифоров:

IMG_7648.jpg

«Ветер и солнце акватории Невы и Финского залива 1–3 июля ждут участников корпоративной регаты на Кубок президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Опыт в морском деле не требуется. Покажем, научим. Главное – настроение и желание.

Формат будет облегченный – шутливо называю его “покатушки”. Но и спортивный элемент присутствует. Присоединяйтесь. Стартовал сбор заявок, он продлится до начала мая.

Инициативу переняли у соседей. Август 2021 г. ознаменовался встречей под парусом на Онеге. Три команды из Санкт-Петербурга боролись в регате «Адвокат 20/21» на приз Адвокатской палаты Республики Карелия. Несмотря на нестабильную погоду – дождь, туман и слабый ветер – команде Санкт-Петербургской адвокатской палаты удалось взять первое место. Не обошлось и без юридической нотки – по одному из сюжетов был заявлен протест. Маневры под парусами, светские посиделки на полях слета, радушие хозяев во главе с президентом палаты А.П. Закатовым оказались заразительны. Хотим принять такой слет у себя – решили тогда.

“Лучше нет для адвоката, чем карельская регата! – пошутил я. – Отличный формат для нетворкинга и тимбилдинга. Удивительное чувство единства и полета”. 

На волне энтузиазма в нашем морском городе единомышленники объединились в яхт-клуб адвокатов-сейлеров-яхтсменов, кайтеров, серфингистов. И водномоторников. “Свистать всех наверх!”. МАЯК – Международный Адвокатский Яхт-клуб.

И завертелось. Инициативная группа образовала оргкомитет регаты. Работа шла при поддержке комиссии по спорту, председатель которой, Виктор Алехин, предложил удачный логотип.

image011.jpg 

Совет Адвокатской палаты СПб нас поддержал, закрепил официальный статус мероприятия решением от 15 марта 2022 г.

Для координации создали Телеграм-канал и сообщество «ВКонтакте». Приняли официальный хештег для соцсетей: #РегатаАдвокатов2022

В разработке находятся Положение о регате, гоночная инструкция – все по-настоящему. Нашли капитанов-рулевых и флот монотипов. Для меня парусные лодки делятся на юркие спортивные “без лебедок” и крейсерские, обитаемые, “с лебедками”. За два дня командам удастся получить опыт управления и теми, и другими.

Финансироваться Регата адвокатов “Белые Ночи - 2022” на Кубок президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга будет за счет стартовых взносов участников, а также взносов организаторов, партнеров и спонсоров. Рассчитываем на поддержку адвокатских образований, включая и мою фирму. Расходы на проезд, проживание и страхование берут на себя командирующая сторона или сами участники. 

Какой бы ни была погода, нюансы судейства, неполадки и фолы, впечатления от романтики яхтенных гонок, красоты водных пространств в ожерелье исторических набережных города захватят и окрылят».

Поделиться