Популярные материалы

Бесплатная помощь – для людей, а не для «галочки»
30 марта 2023 г.
Юрий Лезин
Бесплатная помощь – для людей, а не для «галочки»
Адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, необходимо стимулировать достойным вознаграждением
«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
10 марта 2023 г.
Светлана Володина
«Без перемен в судебной системе повышение роли адвокатуры невозможно»
Интервью президента ФПА РФ Светланы Володиной журналу «Закон»
Молодые адвокаты Ростовской области надеются осуществить все задуманное
3 марта 2023 г.
Екатерина Водяник
Молодые адвокаты Ростовской области надеются осуществить все задуманное
Но рассказывать о будущих проектах они предпочитают лишь после того, как те будут реализованы
Суд обязан обеспечить баланс интересов всех участников правоотношений
16 февраля 2023 г.
Дмитрий Тараборин
Суд обязан обеспечить баланс интересов всех участников правоотношений
А воздействовать на адвоката могут исключительно органы корпоративного самоуправления
С чистого листа
31 января 2023 г.
Светлана Володина
С чистого листа
В деятельности адвокатуры две составляющие – независимость и профессионализм
Александр Шишков
Член Квалификационной комиссии АП Республики Карелия

Долго будет Карелия сниться

11 августа 2021 г.

О парусной регате и других мероприятиях с участием адвокатов из девяти регионов РФ


С 6 по 8 августа в г. Петрозаводске – столице Республики Карелия состоялась Вторая парусная регата на приз Адвокатской палаты Республики Карелия «Адвокат 20/21». Первая регата, состоявшаяся в 2020 г., объединила коллег только из Карелии, а уже в этом году в регате приняли участие адвокаты из девяти субъектов Российской Федерации: Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московской области, Псковской области, Ростовской области, Тверской области, Приморского края, Камчатского края в количестве двенадцати команд.

6 августа состоялся дружеский волейбольный матч между командами адвокатских палат Псковской области и Республики Карелия, после обеда был проведен круглый стол между молодыми адвокатами команд – участниц регаты на тему: «Принципы современной адвокатуры в сфере деятельности молодого адвоката». В доброжелательной атмосфере молодые коллеги озвучили те проблемы, с которыми они сталкиваются, входя в профессию, старшие же коллеги поделились своим опытом и дали свои рекомендации молодым адвокатам.

Вечером 6 августа состоялось открытие парусной регаты, с приветственным словом выступил президент Адвокатской палаты Республики Карелия Андрей Закатов и президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов. Организаторами регаты была проведена жеребьевка между командами – были определены яхты, на борт которых участники регаты поднялись уже 7 августа. В завершение дня гостей ожидало наше традиционное, уже полюбившееся многим карельское угощение – калитки с чаем из самовара.

Читайте также:
Встречи на карельской земле и воде
В Петрозаводске прошли парусная регата и круглый стол для молодых адвокатов

Регата проходила в петрозаводской губе Онежского озера – второго по величине озера в Европе. Карельская погода приготовила командам ряд испытаний для проверки стойкости и выдержки участников – так солнце сменялось порывистым ветром и дождем, а на второй день соревнований на Петрозаводск опустился густой туман. Я как местный житель не припомню, когда последний раз видел такое.

Победу в регате одержала команда Адвокатской палаты Санкт-Петербурга «Невский ветер», серебро досталось команде Коллегии адвокатов «Закатов и Партнеры» АП Республики Карелия, бронза – у команды «Победа» АП Псковской области. Команда из Санкт-Петербурга невероятно ответственно отнеслась к подготовке к парусной регате, коллеги регулярно посещали практические занятия, скрупулезно отнеслись к выбору своей формы для участия и были достойными соперниками в гонках.

В целом регата проходила в теплой дружеской атмосфере, а три дня пролетели мимолетно. Покидая наш город, коллеги выразили общее мнение о необходимости проведения третьей парусной регаты на приз Адвокатской палаты Республики Карелия в 2022 г., что мы обязательно сделаем.

До встречи, друзья!


Поделиться