Лента новостей

27 апреля 2024 г.
Регулирование цифровой экономики должно исходить из принципа «Не навреди»
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в форуме «Право цифровой безопасности»
26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»

Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Подведены итоги VII конференции «Юридический бизнес России – 2023»

2 ноября 2023 г. 17:27

Соорганизаторы строят планы на будущее и договариваются о новых форматах взаимодействия


2 ноября соорганизаторы VII конференции «Юридический бизнес России – 2023» подвели итоги двухдневного мероприятия, а также запланировали новые форматы сотрудничества. Как ранее сообщалось, конференция, посвященная проблемам управления юридическим бизнесом, а также уголовным рискам адвокатов и консультантов была проведена 18–19 октября в смешанном формате. В первый день события в качестве спикера выступила вице-президент ФПА РФ Елена Авакян, а в заключительный день конференции в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, участники которого обсудили виды ответственности и самозащиты адвоката при оказании юридической помощи.

В обсуждении с президентом ФПА РФ Светланой Володиной итогов мероприятия участвовали организаторы конференции – председатель Московской коллегии адвокатов «Арбат», адвокат АП Московской области Наталья Никольская, директор по развитию бизнеса МКА «Арбат» Ольга Яремчук, а также модератор круглого стола на тему «Ответственность адвоката и консультанта», управляющий партнер «Китсинг и партнеры», адвокат АП г. Москвы Владимир Китсинг.

Коллеги поблагодарили Федеральную палату адвокатов РФ за помощь в организации конференции. В ответ президент ФПА РФ Светлана Володина позитивно оценила многолетнюю активность МКА «Арбат» в проведении подобного рода форумов и встреч. Отдельного внимания, по ее мнению, заслуживает тема, выбранная для круглого стола, – ответственность адвокатов и консультантов. Светлана Володина предложила Владимиру Китсингу, который являлся модератором дискуссии, не оставлять данную проблему и осветить ее в своей лекции на вебинаре ФПА РФ в конце ноября. Также рассматривалась возможность выступления адвоката 23 ноября в рамках Кутафинских чтений.

Кроме того, обсуждалась идея в начале следующего года на площадке Федеральной палаты адвокатов РФ провести круглый стол на тему гражданско-правовой ответственности адвокатов и консультантов, в частности рассмотреть споры, связанные с имущественной ответственностью адвоката перед доверителем.

Проведение VIII конференции «Юридический бизнес России – 2024» намечено на весну следующего года.

Поделиться