Лента новостей
Защита по корочкам
Приход «свободных юристов» в адвокатуру станет лучшим решением для отрасли
Мнения
Один из способов решения проблемы правового просвещения
Интервью
Подводя итоги
В Госдуму вносится законопроект об изменениях в закон «Об адвокатской деятельности»
Целью проекта является устранение коллизий и пробелов в законодательстве в области адвокатского запроса
Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект, направленный на изменение положений действующего законодательства о запросе адвоката, на устранение возможных нарушений права адвокатов на запрос сведений, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
«Нормы законопроекта позволят более эффективно обеспечить реализацию полномочий Федеральной палаты адвокатов и направлены на повышение статуса профессионального уровня адвокатов, усиление роли адвокатских образований», - говорится в пояснительной записке.
В рамках законопроекта также предусмотрено внесение изменений в Закон об адвокатуре в части установления требований, касающихся стажа адвокатской деятельности, необходимого для учреждения адвокатского кабинета, создания Комиссии по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов.
С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь: http://tass.ru/politika/2653422