Лента новостей

28 сентября 2023 г.
Научный подход
СМИ: Идея введения адвокатской монополии получила научное обоснование
20 сентября 2023 г.
Декриминализация в меру
СМИ: Минюст России подготовил проект поправок в УК РФ, смягчающих правила наказания за нарушение авторских и смежных прав
8 сентября 2023 г.
Шаги к гуманизации
СМИ: Осужденных на принудительные работы отправят в булочные и парикмахерские

Мнения

Интервью

Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
21 сентября 2023 г.
Сергей Романовский
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Далеко не все нормы материального права адвокату приходится применять на практике, но процесс он должен знать назубок

Молодых адвокатов в режиме онлайн научат составлять иски

8 мая 2020 г. 13:09

«Российская газета»: ФПА РФ открывает новый образовательный проект


Федеральная палата адвокатов РФ в режиме онлайн проведет специальную подготовку стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года. В ходе видеолекций будущих и начинающих защитников обучат базовым секретам профессии. Первый вебинар в рамках цикла начнется 15 мая в 10.00 по московскому времени с выступления президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко о задачах адвокатуры на современном этапе. В 10.30 вице-президент ФПА РФ Генри Резник прочитает лекцию на тему «Профессия адвоката».

«Цикл онлайн-трансляций под общим названием “Введение в профессию адвоката” начнется с 15 мая и будет проходить, как предполагается, в следующие даты: 15, 25 и 29 мая, 5, 19 и 26 июня, 3, 10, 17 и 24 июля», – рассказали в ФПА.

Как сообщила курирующая вопросы профессиональной подготовки и повышения квалификации вице-президент ФПА РФ Светлана Володина, общая цель запланированных лекционных занятий и тренингов – сформировать у слушателей навыки на всех этапах работы: от составления соглашения по оказанию юридической помощи до составления процессуальных документов.

Лекции будут читать маститые профессионалы, в том числе звезды адвокатуры, сообщает «Российская газета». Первый вебинар в рамках цикла стартует уже 15 мая в 10.00 по московскому времени с выступления президента Федеральной палаты адвокатов РФ, профессора кафедры адвокатуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), доктора юридических наук Юрия Пилипенко. В 10.30 вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Генри Резник прочитает лекцию на тему «Профессия адвоката».

В дальнейшем в программе вебинаров запланированы выступления опытных адвокатов, ученых и преподавателей ведущих юридических вузов страны.

По всем отраслям права обучаемым будут предложены тренинги. Некоторые, такие как «Обжалование в уголовном процессе», будут содержать изучение всех материалов уголовного дела.

Подробная информация размещена на сайте ФПА РФ в разделе «Вебинары».

Источник – «Российская газета».

Поделиться