Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

В Якутии начала работу КИС АР

3 ноября 2023 г. 13:48

Договоренности о внедрении КИС АР достигнуты во время рабочей поездки президента АП Республики Саха (Якутия) Сергея Катышевцева по городам этого субъекта РФ


В ходе рабочей поездки были достигнуты договоренности о внедрении Комплексной информационной системы адвокатуры России (далее – КИС АР) в городах Нерюнгри, Мирный, Ленск, а также о подготовке к открытию в этих городах центров бесплатной юридической помощи (далее – БЮП). В городе Нерюнгри система КИС АР внедрена с 23 октября, в городе Мирный переход на КИС АР произойдет 6 ноября, в городе Ленске – 8 ноября.

Как сообщил президент АП Республики Саха (Якутия) Сергей Катышевцев, в рамках рабочей поездки состоялись встречи с адвокатами. Им была продемонстрирована работа КИС АР. Проведены встречи с председателями районных судов и представителями правоохранительных органов городов Нерюнгри, Мирный, Ленск по вопросам внедрения КИС АР. Суды выразили готовность подключиться к системе. По результатам переговоров в г. Нерюнгри с 23 октября внедрена КИС АР, назначение адвокатов происходит только через нее. С 6 ноября полный переход на КИС АР произойдет в г. Мирный, с 8 ноября – в г. Ленске.

Сергей Катышевцев также рассказал о прошедших в рамках рабочей поездки встречах с главами администраций городов Нерюнгри, Мирный, Ленск. По результатам встреч достигнуты предварительные договоренности о выделении АП Республики Саха (Якутия) помещений для открытия центров БЮП в городах Нерюнгри, Мирный, Ленск.

Фото: Новости Мирный Якутия

Поделиться