Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

В целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности

26 мая 2023 г. 18:58

АП Брянской области подписала соглашение о сотрудничестве с бизнес-омбудсменом региона


Как сообщается на сайте Адвокатской палаты Брянской области (далее – АПБО), подписание соглашения состоялось в преддверии Дня российского предпринимательства 25 мая. Подписи под документом поставили президент АПБО Михаил Михайлов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области (далее – Уполномоченный) Сергей Рондиков. Предметом Соглашения является взаимодействие по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

photo_2023_05_25_23_25_52 800.jpg

Подписанное Соглашение определяет общие принципы и обязательства по оказанию экспертной правовой помощи по юридическому анализу обращений субъектов предпринимательской деятельности, поступающих к Уполномоченному, и оказанию бесплатной правовой помощи субъектам предпринимательской деятельности, в том числе и в рамках pro bono.

Сотрудничество сторон будет осуществляться путем юридического консультирования по поступившим к Уполномоченному жалобам предпринимателей, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей, в том числе во внесудебном порядке, проведения совместных мероприятий, взаимного обмена опытом работы, а также совместного приема предпринимателей.

В ходе обсуждения президент АПБО Михаил Михайлов отметил, что предприниматели обеспечены правом на защиту наравне с другими субъектами правоотношений, их деятельность охраняется нормами конституционного, административного, трудового, гражданского и уголовного законодательства. Однако, помимо непосредственной защиты нарушенных прав, к защите прав предпринимателей можно отнести и превентивные меры, связанные с предварительным анализом рисков, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, претензионной работой, переговорными процессами с контрагентами и партнерами. Важное место занимает своевременная юридическая помощь, которая позволяет значительно снизить все возможные риски и дать возможность выработки наиболее эффективной стратегии защиты.

Также президент АПБО Михаил Михайлов и Уполномоченный Сергей Рондиков обсудили механизмы взаимодействия по развитию деятельности офиса Центрального окружного отделения Арбитражного центра при РСПП в Брянской области.

 

Поделиться