Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Первый номер Альманаха вышел в свет
Специальный выпуск посвящен 20-летию АП Ставропольского края
26 апреля 2024 г.
«Адвокату внутри дела всегда виднее»
В рамках проекта «Практика» состоялся public talk с заместителем председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов, вице-президентом АП Москвы Вадимом Клювгантом

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Существенные условия соглашения

22 мая 2019 г. 13:56

Адвокаты Липецкой области обсудили приемы и способы заключения и расторжения соглашений об оказании юридической помощи


Совет молодых адвокатов Липецкой области организовал и провел круглый стол на тему «Существенные условия соглашения об оказании юридической помощи. Как грамотно расстаться с доверителем при расторжении соглашения».

В качестве спикера выступила член Совета Адвокатской палаты Липецкой области Наталья Гуркина, которая рассказала не только о требованиях действующего законодательства, установленных для составления соглашения об оказании юридической помощи, но и о психологических приемах и сложившейся правоприменительной практике в региональных адвокатских палатах.

В мероприятии приняли участие не только члены СМА и «новоиспеченные» адвокаты, но и защитники с большим стажем. Затронутые вопросы оказались весьма актуальными и вызвали оживленную дискуссию среди участников.

По результатам проведения мероприятия, количеству отзывов и просмотров прямого эфира в социальных сетях членами Совета молодых адвокатов АПЛО было принято решение провести дополнительный круглый стол в июне 2019 г. по данной теме, для того чтобы большее количество участников смогло его посетить и обсудить практические вопросы, столь важные для эффективного ведения адвокатской практики.

Мария Тормышева, адвокат АП Липецкой области
Фото: пресс-служба  АП Липецкой области

Поделиться