Лента новостей

30 мая 2023 г.
«Мы продолжаем развиваться, движемся вперед»
Состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция АП Ростовской области
30 мая 2023 г.
В Брянске открылся Центр бесплатной правовой помощи детям
Инициатива открытия Центра принадлежит адвокатам Брянской областной коллегии адвокатов

Мнения

Алексей Бородин
30 мая 2023 г.
В Самарской области адвокаты расширяют взаимодействие с детским омбудсменом региона
ПАСО развивает юридическое наставничество с привлечением еще большего количества адвокатов, а также сотрудничество в рамках программы pro bono

Интервью

Подводя итоги
16 мая 2023 г.
Светлана Володина
Подводя итоги
Президент ФПА РФ Светлана Володина рассказала об участии представителей адвокатского сообщества в XI Петербургском международном юридическом форуме

Существенные условия соглашения

22 мая 2019 г. 13:56

Адвокаты Липецкой области обсудили приемы и способы заключения и расторжения соглашений об оказании юридической помощи


Совет молодых адвокатов Липецкой области организовал и провел круглый стол на тему «Существенные условия соглашения об оказании юридической помощи. Как грамотно расстаться с доверителем при расторжении соглашения».

В качестве спикера выступила член Совета Адвокатской палаты Липецкой области Наталья Гуркина, которая рассказала не только о требованиях действующего законодательства, установленных для составления соглашения об оказании юридической помощи, но и о психологических приемах и сложившейся правоприменительной практике в региональных адвокатских палатах.

В мероприятии приняли участие не только члены СМА и «новоиспеченные» адвокаты, но и защитники с большим стажем. Затронутые вопросы оказались весьма актуальными и вызвали оживленную дискуссию среди участников.

По результатам проведения мероприятия, количеству отзывов и просмотров прямого эфира в социальных сетях членами Совета молодых адвокатов АПЛО было принято решение провести дополнительный круглый стол в июне 2019 г. по данной теме, для того чтобы большее количество участников смогло его посетить и обсудить практические вопросы, столь важные для эффективного ведения адвокатской практики.

Мария Тормышева, адвокат АП Липецкой области
Фото: пресс-служба  АП Липецкой области

Поделиться