Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Работа по укреплению и дальнейшему развитию адвокатуры региона будет продолжена

20 декабря 2022 г. 16:52

Состоялась 22-я ежегодная конференция адвокатов Астраханской области


Одним из ключевых вопросов повестки конференции стало избрание президента Адвокатской палаты Астраханской области (далее – АПАО). По результатам тайного голосования, проведенного в соответствии с требованиями законодательства, президентом АПАО на очередной срок единогласно избрана Валентина Малиновская. Она поблагодарила коллег за оказанное ей высокое доверие, отметив, что предстоит много работы в сфере защиты прав адвокатов, по укреплению и дальнейшему развитию адвокатуры Астраханской области, а также повышению профессионального статуса членов корпорации.

В ходе конференции выступила начальник Управления Министерства юстиции РФ по Астраханской области Валерия Сусина. От имени Управления она поблагодарила адвокатов АПАО за добросовестную работу в рамках оказания бесплатной юридической помощи, в частности, участие адвокатов в совместных мероприятиях по организации и проведению дней бесплатной юридической помощи и правовому просвещению жителей региона, а также в еженедельных выездных консультациях по правовым вопросам в пунктах временного размещения граждан, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Украины.

Президент АПАО Валентина Малиновская представила отчет о работе Совета АПАО в 2022 г., осветив важные направления деятельности Совета и значимые мероприятия текущего года.

Делегаты конференции единогласно утвердили отчеты о работе Совета АПАО, Квалификационной и Ревизионной комиссий Адвокатской палаты, а также смету АПАО на 2023 г.

Решениями конференции произведена ротация Совета АПАО, избраны адвокаты в члены Квалификационной и Ревизионной комиссий. Так, новыми членами Совета АПАО стали адвокаты Константин Афанасьев, Дамир Абдуллаев, Елена Пряхина, Елена Фокина.

Членами Квалификационной комиссии палаты избраны адвокаты Дмитрий Денисов, Зинаида Кравцова, Сабина Казимагомедова, Надежда Мединцева, Вячеслав Родин, Николай Пеньков, Ольга Сипина, в состав Ревизионной комиссии АПАО – адвокаты Гимран Ирталиев, Сергей Марочкин, Лилия Овод.

На Всероссийский съезд адвокатов делегатом избрана президент АПАО Валентина Малиновская.

Пресс-служба АПАО

Поделиться