Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Подготовить наиболее конкурентоспособных выпускников

15 апреля 2022 г. 17:33

В Чувашии студенты познакомились с проектом, созданным для желающих связать свою жизнь с адвокатурой


14 апреля состоялась презентация проекта «Школа будущего адвоката», который реализуется в рамках подписанного соглашения между Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова и Адвокатской палатой Чувашской Республики.

С приветствием и напутственными словами к студентам обратились председатель Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашской Республики Владимир Арапов и заместитель декана юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Ольга Иванова.

Отметим, что реализация проекта осуществляется кафедрой адвокатуры в тесном взаимодействии с органами адвокатского самоуправления и адвокатскими образованиями Чувашской Республики, а также кафедрами юридического факультета.

По мнению заведующего кафедрой адвокатуры, адвоката Коллегии адвокатов Чувашской Республики «ЗащитникЪ» Дмитрия Змиевского, результатом такого объединения усилий представителей юридической науки и практики должна стать подготовка наиболее конкурентоспособных выпускников, осознающих требования и стимулы будущей профессии и готовых к ней.

Пресс‐служба АП Чувашской Республики

Поделиться