Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Опыт и знания адвокатов востребованы в АЮР

15 декабря 2021 г. 14:52

Активное взаимодействие адвокатуры Республики Башкортостан с региональным отделением АЮР получило развитие на форуме «Трансформация правовой системы в эпоху современных вызовов»


VII Общероссийский юридический форум, проходивший в Уфе, был организован Башкирским отделением Ассоциации юристов России совместно с Правительством Республики Башкортостан, Комитетом Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству и Институтом права Башкирского государственного университета. От Адвокатской палаты Республики Башкортостан в основной программе мероприятия приняли участие президент палаты Артур Насыров и первый вице-президент палаты Булат Юмадилов. На прошедшей в рамках форума конференции Башкирского отделения АЮР в состав Исполнительного комитета избрана адвокат Надежда Крылова.

Участие в форуме также приняли премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета, директор Уральского филиала Российской школы частного права Бронислав Гонгало, представители законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций и научного сообщества.

Участники обсудили особенности адаптации законодательства к условиям цифровой эпохи и потребностям государства в развитии человеческого капитала, специфику защиты персональных данных в условиях глобальной цифровизации актуальные направления юриспруденции, навыки и компетенции современного юриста.

В рамках форума проведена конференция Башкирского отделения АЮР (далее – БО АЮР), в ходе которой был заслушан отчет о деятельности Ассоциации за 2021 г., подписано соглашение о двухстороннем сотрудничестве между БО АЮР и Администрацией городского округа г. Уфа. Также были избраны члены Совета и Исполнительного комитета регионального отделения. В состав Исполнительного комитета вошла адвокат Надежда Крылова. Она – не единственный представитель адвокатуры в руководстве БО АЮР. Первый вице-президент палаты Булат Юмадилов на протяжении длительного времени является членом Совета БО АЮР и Исполнительного комитета БО АЮР.

«Приятно осознавать, что наш адвокат включен в состав Исполнительного комитета. Теперь мы с Надеждой Николаевной являемся коллегами не только по линии адвокатуры, но и по Исполнительному комитету Ассоциации. Уверен, что ее большой практический опыт в совокупности с ее знаниями и достижениями в профессиональной сфере помогут ей блестяще справиться с возложенными на нее задачами», – отметил Булат Юмадилов.

При обсуждении плана на предстоящий год было указано на новые проекты – «Школа молодого юриста», «Профилактика и защита от мошенничества социально незащищенных жителей Республики Башкортостан», «Безопасный интернет». В планах Ассоциации – создание единого Call-центра по оказанию юридической помощи.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги Павла Крашенинникова «7 жизней графа Михаила Сперанского» о великом русском деятеле, который подготовил и провел целый ряд реформ в финансовой, кадровой и административной системах Российской империи.

Форум завершился церемонией вручения ежегодной юридической премии «Юрист года». Лауреаты премии отмечены в семи номинациях: «За вклад в развитие науки», «Правозащитная деятельность», «Развитие законодательства», «Правовое просвещение», «Юридическое образование и воспитание», «За вклад в развитие гражданского общества», «За цикл передач юридической направленности».

Благодарностью Ассоциации юристов России награждена адвокат Надежда Крылова.

Пресс-служба АП Республики Башкортостан

Поделиться