Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Обсуждение профессиональных вопросов и праздник с награждением

17 ноября 2022 г. 15:28

В Оренбурге прошли мероприятия, приуроченные к юбилею адвокатуры региона


Программа мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования оренбургской адвокатуры и 20-летию Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», включала проведение круглого стола «Адвокатура сегодня и завтра. Перспективы развития», а также торжественного собрания с награждением адвокатов.

На круглом столе с докладами выступили адвокаты, практикующие юристы и преподаватели вузов. В живом и интересном обсуждении приняли активное участие молодые адвокаты, стажеры и помощники адвокатов.

Последовавшее за круглым столом торжественное собрание открыл президент Адвокатской палаты Оренбургской области (далее – АПОО) Владимир Ковалев. Он приветствовал его участников и гостей, рассказал об истории оренбургской адвокатуры, трудных военных и послевоенных годах, о состоянии адвокатуры сегодня.

Участникам собрания продемонстрирован документальный фильм, посвященный юбилею Закона об адвокатуре. Фильм был впервые продемонстрирован 20 мая 2022 г. на организованной ФПА РФ конференции «20 лет Федеральному закону “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”: история и современность». Он создан в стилистике немого кинематографа, а его сюжет охватывает события начиная с периода, предшествовавшего подготовке проекта действующего Закона, до наших дней. При создании фильма использованы фото и видеоматериалы из архива Федеральной палаты адвокатов РФ.

После окончания фильма были озвучены имена ушедших из жизни адвокатов. Их память почтили стоя.

Президент АПОО Владимир Ковалев вручил орден, медали и благодарности ФПА РФ отличившимся адвокатам. Затем он предоставил слово вице-президенту АПОО Владимиру Шевченко, который поздравил адвокатов с профессиональными праздниками и вручил благодарственные письма.

В перерывах между поздравлениями для адвокатов и приглашенных был представлен репертуар творческих коллективов Оренбургской области.

Праздничное мероприятие широко освещалось региональными СМИ.

Пресс-служба АПОО

Поделиться