Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Новые встречи в регионах

7 декабря 2021 г. 19:38

Представители ФПА РФ продолжают знакомить адвокатов, сотрудников правоохранительных органов и судов субъектов РФ с первым модулем КИС АР


В период с 30 ноября по 6 декабря вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, советник ФПА РФ Елена Авакян и руководитель Департамента разработки, внедрения и эксплуатации КИС АР Юлия Корухова провели встречи по вопросам внедрения в опытную эксплуатацию подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (далее – подсистема АРПН КИС АР) в г. Севастополе, Вологодской и Липецкой областях.

30 ноября в Управлении Министерства юстиции РФ по г. Севастополю состоялась встреча вице-президента ФПА РФ Елены Авакян с адвокатами региональной адвокатской палаты, представителями Севастопольского межрайонного Следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю, УМВД России по г. Севастополю и Севастопольского городского суда.

В ходе встречи обсуждались аспекты внедрения и организации работы АРПН КИС АР, в частности, порядок регистрации личного кабинета в подсистеме, назначение адвокатов в порядке ст. 51 УПК РФ, автоматическое распределение дел между адвокатами, а также возможность использования электронных ордеров, учет и статистический отчет выплат вознаграждений защитникам, текущие и активные календари занятости адвокатов.

2 декабря с участием руководителя Департамента разработки, внедрения и эксплуатации КИС АР Юлии Коруховой в режиме видео-конференц-связи прошло совещание по вопросу поэтапного внедрения АРПН КИС АР в Вологодской области. В совещании участвовали президент адвокатской палаты региона Сергей Иванов, координатор по работе с АРПН КИС АР Александр Карабанов и администратор подсистемы Андрей Крылов. Участники встречи наметили сроки внедрения первого модуля КИС АР и утвердили перечень подготовительных мероприятий.

6 декабря Елена Авакян выступила на межведомственном совещании, посвященном внедрению подсистемы АРПН КИС АР на территории Липецкой области. Совещание прошло в региональном Управлении Минюста России. В нем приняли участие президент Адвокатской палаты Липецкой области Валентина Артемова, представители регионального Управления Минюста, Управления административных органов Липецкой области, Управления Судебного департамента в регионе, Липецкого областного суда, районных судов г. Липецка, Следственного управления и отдела организации дознания УМВД России по Липецкой области.

Валентина Артемова отметила, что встреча прошла в дружественной обстановке и атмосфере заинтересованности. Мероприятие состоялось при поддержке Управления Минюста России по Липецкой области, которое и в дальнейшем при необходимости намерено помогать адвокатской палате.

В тот же день вице-президент ФПА РФ ознакомила с функционалом подсистемы АРПН КИС АР адвокатов АП Липецкой области.

Анна Стороженко

Поделиться