Лента новостей
В суде доказано, что показания свидетеля – супруга потерпевшей противоречат всем другим доказательствам по делу
Мнения
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
Интервью
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Не стареют душой ветераны
В АП Липецкой области состоялась встреча с ветеранами адвокатуры, приуроченная ко Дню пожилого человека
К мероприятию был подготовлен фильм, смонтированный на основе редких фотографий. Многие снимки, сделанные 30, а то и 40 лет назад, адвокаты видели впервые.
Коллеги делились историями из жизни, полными достоинства и сил, а также своим опытом.
Многое сегодня кажется удивительным: так, ветераны адвокатуры рассказывали, как добирались на работу в отдаленные поселки – шли пешком по узкоколейке, ехали на попутном транспорте (это могли быть сани или телега), а их молодые коллеги никогда не писали иски от руки, к тому же устройство системы правосудия за годы сильно изменилось. Цифровая реальность все упростила: представители старшего поколения способны работать в современных условиях, а смогли бы молодые адвокаты трудиться в их время – вопрос открытый.
Ветераны адвокатуры говорили и о своих достижениях, которых за прошедший год оказалось немало. Их жизнь, как и прежде, кипит.
Мероприятие получилось таким атмосферным и теплым, что никому не хотелось расходиться. Собравшиеся сошлись во мнении, что меняются времена, условия, а члены сообщества остаются профессионалами и друзьями.
В АП Липецкой области решили, что такие встречи должны стать традицией, поскольку они подчеркивают уникальную связь между представителями разных поколений в адвокатской профессии, которую важно пронести через годы, бережно сохранив для будущих потомков.
Пресс-служба АП Липецкой области