Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Добрая традиция награждения профессионалов

5 июня 2023 г. 17:58

Астраханские адвокаты демонстрируют единство и сплоченность


В помещении «AZIMUT Сити Отель Астрахань» прошла торжественная церемония награждения адвокатов АП Астраханской области (далее – АПАО), ставшая доброй традицией на День российской адвокатуры. Как сообщается на сайте АПАО, президент палаты Валентина Малиновская в приветственном слове горячо поздравила коллег с профессиональным праздником. Она напомнила собравшимся о том, что День российской адвокатуры отмечается по решению Всероссийского съезда адвокатов именно 31 мая, чтобы подчеркнуть значение современного Закона об адвокатуре, подписанного в этот день.

Валентина Малиновская отметила, что свой праздник астраханские адвокаты отмечают достойным ежедневным исполнением профессиональных обязанностей по защите прав доверителей в судах и на следствии, приему граждан в офисах адвокатских образований, консультированию нуждающихся в Центре бесплатной юридической помощи при Адвокатской палате.

Она также сообщила, что астраханские адвокаты вместе со всей Россией оказывают материальную поддержку участникам СВО, и рассказала, что коллеги – мобилизованный Расул Ашимов (член Совета АПАО, Советская АК АОКА) и добровольцы Михаил Мамцев (Центральная КА), Аскар Хусаимов (АРКА «Дело-Лекс») – исполняют воинский долг, приостановив статус адвоката.

Валентина Малиновская заострила внимание на том, что важным направлением деятельности астраханских адвокатов в настоящее время является оказание бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей. В качестве примера она рассказала собравшимся о работе молодого адвоката Диляры Мухажимовой, которая, отозвавшись на письмо Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области, помогла детям нашего земляка, погибшего в СВО, выезжала в Харабалинский районный суд, решением которого права детей восстановлены, и они немедленно получили полагающиеся пособия.

«Отрадно отметить, что астраханские адвокаты в каждом профессиональном мероприятии показывают свое единство», – подчеркнула Валентина Малиновская, поблагодарив каждого адвоката, а в их лице – и тех коллег, которые в этот момент находились на профессиональном посту.

«Стабильное развитие, единство и сплоченность – залог благополучия и успеха в решении всех задач, стоящих перед нашей корпорацией», – сказала она. Говоря об инновационных планах по повышению профессионального уровня адвокатов, обучению молодых и цифровизации адвокатуры, президент АПАО заметила, что все возможности, которые открывает применение современных технологий, нужно использовать, опираясь на базовые принципы адвокатской профессии, определенные Законом об адвокатуре и Кодексом профессиональной этики адвоката.

В завершение приветственной речи Валентина Малиновская пожелала всем адвокатам Астраханской области процветания, оптимизма и новых профессиональных побед, а также крепкого здоровья, праздничного настроения, удачи, счастья и мира. Она выразила надежду на то, что и далее трудом астраханских адвокатов будут сохраняться и преумножаться достойные традиции российской адвокатуры, повышаться престиж профессии адвоката, ее авторитет и уровень доверия общества.

Далее состоялось торжественное вручение наград ФПА РФ и АПАО адвокатам, проявившим высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей, а также внесшим большой вклад в оказание высококвалифицированной юридической помощи жителям Астраханской области. Заслуженными наградами были отмечены 134 адвоката.

Вручение наград провели президент АПАО Валентина Малиновская, первый вице-президент АПАО Абдельахат Абубекеров и исполнительный вице-президент АПАО Болат Куангалиев.

Атмосферу торжества и праздничного настроения помогли создать живая музыка (саксофон) и бальный танец.

Поделиться