Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Для мобилизованных и их семей открыта «горячая линия»

6 октября 2022 г. 15:42

Адвокаты Кировской области готовы бесплатно проконсультировать по правовым вопросам, связанным с частичной мобилизацией


На сайте АП Кировской области размещено сообщение о проведении бесплатных телефонных консультаций адвокатами по вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего частичную мобилизацию граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в Кировской области осуществляется призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

С 23 сентября в России работает «горячая линия» по частичной мобилизации. Все связанные с ней вопросы можно решить по телефону 122. Кроме того, правительство собирает часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации и с Минобороны готовит ответы. Их можно получить на сайте «Объясняем.рф».

Адвокатская палата Кировской области также организовала проведение бесплатных телефонных консультаций адвокатами по вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего частичную мобилизацию граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Получить бесплатные консультации граждане могут каждый вторник и четверг месяца с 12 до 14 часов. График адвокатов и номеров телефонов будет размещаться здесь.

Фото: lori.ru

Поделиться