Лента новостей

13 января 2025 г.
Состоялось первое в 2025 году заседание КЭС
На заседании рассмотрены жалобы на решения советов адвокатских палат о прекращении статуса адвоката
13 января 2025 г.
Не стало яркого ученого и адвоката
11 января скончался Борис Иванович Пугинский
10 января 2025 г.
Вопросы правового взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств
Президент ФПА РФ Светлана Володина и исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняли участие в совещании представителей министерств юстиции СНГ

Мнения

Александр Манухин
10 января 2025 г.
А вы видели адвоката в мантии в суде?
О личном опыте ношения адвокатской мантии и реакции на нее окружающих

Интервью

Наука – путь к самосовершенствованию и возможность принести пользу обществу
28 декабря 2024 г.
Алексей Шаповал
Наука – путь к самосовершенствованию и возможность принести пользу обществу
Впервые в отечественной правовой науке юрист Алексей Шаповал защитил диссертацию междисциплинарного характера, где сформулировал общий перечень задач адвоката в любых неотложных следственных действиях

Защита прав адвокатов

16 сентября 2015 г. 16:17

26 сентября в Ростове-на-Дону состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты профессиональных прав адвокатов»


Как сообщается на сайте АП Ростовской области, в число организаторов конференции входят Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата Ростовской области, юридический факультет Южного федерального университета.


К участию в работе конференции приглашены представители Главного управления Минюста России по Ростовской области, прокуратуры Ростовской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, Ростовского областного суда, руководители и адвокаты адвокатских палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители научного сообщества.


Мероприятие состоится 26 сентября 2015 г. в Конгресс-центре Don-Plaza. Начало работы конференции в 10.00, регистрация участников – с 09.00.


Для участия в конференции необходимо в срок до 22 сентября 2015 г. направить в Адвокатскую палату РО письменную заявку любым удобным способом (лично, по почте, на e-mail, по факсу).


Поделиться