Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Юбилей ставропольской адвокатуры

27 ноября 2018 г. 11:45

24 ноября прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 15-летию АП Ставропольского края


Поздравить юбиляров приехали президенты, вице-президенты, члены органов адвокатского самоуправления, коллеги из Адвокатских палат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Присутствовавший на торжествах исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков отметил заметную роль адвокатов Ставрополья не только в регионе и в пределах федерального округа, но и в масштабах всей российской адвокатуры, а также вручил адвокатские ордена и медали наиболее отличившимся представителям адвокатского сообщества края.

Так, обучающие программы Южного центра Высших курсов повышения квалификации адвокатов ФПА РФ (ЮЦ ВКПКА), осуществляющего деятельность на базе Школы адвокатов АП Ставропольского края, очень популярны в адвокатской среде. Территория охвата курсами в очном и онлайн-форматах давно вышла за пределы края и на сегодняшний день включает всю Россию, а учеба в настоящее время проводится с участием адвокатов зарубежных государств.

Напомним, что в настоящее время ЮЦ ВКПКА успешно реализует проект очно-дистанционного обучения на основе программы HELP. Организована уже целая серия курсов, прохождение которых дает адвокатам очень качественную практическую подготовку (об очно-дистанционной форме повышения квалификации адвокатов и перспективе широкого использования некурируемых курсов (без очных встреч с авторами и экспертами) в интервью обозревателю «АГ» рассказала член Совета АП Ставропольского края, международный тренер программы HELP Совета Европы, тренер Школы адвоката АП СК Оксана Садчикова. – Прим. ред.).

Отметим, что ставропольские адвокаты также выступили инициаторами спортивных состязаний, которые в дальнейшем переросли в национальные адвокатские турниры на приз «Адвокатской газеты».

Весьма насыщенной является и корпоративная жизнь Адвокатской палаты Ставропольского края. Адвокатам региона и гостям был презентован очередной фильм из документальной серии, посвященной истории адвокатуры Ставрополья, именитым адвокатам, ветеранам адвокатуры и участникам войны.

Особой любовью и популярностью пользуется адвокатский театр АП СК. Праздничные мероприятия продолжились премьерой третьего театрального сезона. Артисты-адвокаты представили на суд зрителей постановку чеховской «Свадьбы», которая в действительности являлась красочной мозаикой из миниатюр по рассказам Антона Павловича. Благодарная публика аплодисментами долго не отпускала со сцены коллег-артистов, отмечая их профессиональное мастерство.

Поделиться