Лента новостей
КЭС рассмотрела проект изменений и дополнений в КПЭА
Его любила вся адвокатура
Законные интересы человека и государства не должны противоречить друг другу
Мнения
В Санкт-Петербурге оказание адвокатами БЮП участникам и ветеранам СВО, а также членам их семей носит системный характер
Интервью
Подавать пример другим
Возврат иска по формальным основаниям
21 февраля Совет молодых адвокатов АП г. Москвы провел дебаты
Тема дискуссии – «Возврат иска/жалобы по формальным основаниям – пережиток прошлого или необходимость?». Руководство дебатами в этот день взяла на себя адвокат Адвокатской палаты г. Москвы Валерия Аршинова.
В стенах Московской городской коллегии адвокатов участники оттачивали мастерство в публичных выступлениях, формировании и отстаивании позиции с учетом ограничения выступления по времени. Риторические вопросы аудитории способствовали повышению градуса дискуссии и выявлению победителя.
В завершении мероприятия адвокаты обменялись мнениями и поделились опытом из собственной практики по проблемам, возникающим в рамках гражданского и уголовного процесса, а также обсудили актуальные темы адвокатского сообщества.
Отметим, что Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты г. Москвы регулярно проводит дебаты, которые помогают молодым адвокатам в первую очередь усовершенствовать профессиональные навыки и умения излагать мысли, слушать, аргументировать свои соображения, обосновывать предлагаемые решения и отстаивать убеждения.
Марина Пронина
Фото: АП г. Москвы