Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В ФПА появился статс-секретарь

1 октября 2015 г. 13:35

1 октября приступил к исполнению своих обязанностей статс-секретарь ФПА – заместитель президента ФПА по взаимодействию с госорганами Константин Добрынин


Константин Добрынин был представлен коллективу Федеральной палаты адвокатов президентом ФПА Юрием Пилипенко. Президент ФПА выразил надежду на то, что богатый профессиональный опыт Константина Добрынина поможет решению задач, стоящих перед российской адвокатурой.


В частности, по словам Юрия Пилипенко, речь идет о работе над Концепцией регулирования рынка профессиональной юридической помощи, о взаимодействии с органами государственной власти и о реализации экспертного потенциала российской адвокатуры.


Приоритетными направлениями деятельности на новой должности Константин Добрынин считает законодательное совершенствование института адвокатуры в России и активное участие ФПА в законотворческом процессе.


Справка

Константин Эдуардович Добрынин родился 23 ноября 1976 г. в Санкт-Петербурге.


В 1998 г. окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.


С 2001 по 2004 г. работал заместителем директора и исполняющим обязанности руководителя юридического департамента ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз».


В феврале 2012 г. победил на выборах депутатов муниципального Совета образования «Емцовское», Архангельская область.


В марте 2012 г. стал членом Совета Федерации ФС РФ. Занимал должность заместителя председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.


С 1 октября 2015 г. приступил к исполнению обязанностей на должности статс-секретаря ФПА – заместителя президента ФПА по взаимодействию с госорганами.

Поделиться