Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Торжества и турниры в Вологде

3 июня 2016 г. 12:04

Адвокаты отметили профессиональный праздник спортивными баталиями


Print-133.jpg
31 мая в АП Вологодской области состоялось торжественное заседание Совета АПВО, посвященное Дню российской адвокатуры, в котором приняли участие члены Квалификационной комиссии, ревизионной комиссии, адвокаты и руководители адвокатских образований г. Вологды.

Президент АПВО С.С. Иванов и приглашенный на заседание Совета руководитель территориального органа юстиции Е.А. Сабурова поздравили всех адвокатов с профессиональным праздником и пожелали им здоровья, успехов в защите законных прав и свобод граждан.

В ходе заседания состоялась церемония награждения адвокатов наградами органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также наградами АПВО.

День российской адвокатуры АП Вологодской области отметила также спортивными состязаниями.

28 мая состоялся открытый шахматный турнир, посвященный Дню российской адвокатуры, организованный Советом АПВО, в котором приняли участие не только адвокаты, но и представители суда, прокуратуры, УФССП РФ по Вологодской области. Соревнование судил главный судья, национальный арбитр, мастер ФИДЕ – А.Н. Поникаровский.Web-213.jpg

С приветственным словом к участникам обратились президент АП Сергей Иванов и международный арбитр, член СКК Российской шахматной Федерации Вячеслав Иванов, которые поздравили адвокатов с профессиональным праздником и пожелали всем участникам успехов в турнире. В.П. Иванов также огласил приказ Департамента по физической культуре и спорту Вологодской области от 16 мая о присвоении президенту АПВО спортивного разряда – кандидата в мастера спорта, вручив ему удостоверение и знак КМС.

После открытия турнира была проведена жеребьевка и участники приступили к игре. Каждому участнику отводилось на партию 10 минут плюс 5 секунд на 1 ход. Всего было 7 туров по швейцарской системе.

В ходе напряженной борьбы первое место по системе коэффициентов присуждено Андрею Баташову – начальнику отдела УФССП России по Вологодской области, второе место у Сергея Иванова, набравшего равное количество очков с победителем, и на третьем месте оказался пенсионер Юрий Кондратьев.

А 1 июня в одном из вологодских бильярдных клубов состоялся открытый турнир по русскому бильярду.Web-192+.jpg

Турнир, посвященный Дню российской адвокатуры, был организован Советом АПВО при содействии Вологодской городской общественной организации «Федерация бильярдного спорта».

В состязаниях приняли участие 20 человек: адвокаты, представители суда, прокуратуры, УМВД РФ по Вологодской области, УФССП по Вологодской области.

С приветственным словом к участникам обратился президент АПВО.

Игра началась в 18 часов и закончилась глубокой ночью.

Убедительную победу в турнире одержал представитель УМВД России по Вологодской области – Павел Каранда, второе и третье места завоевали представители УФССП – Виктор Оборин и Леонид Головнёв.

К сожалению, адвокаты не показали высоких результатов, тем не менее некоторые из них дошли до 1/4 финала (С.С. Иванов, Е.Г. Рюмин и А.М. Третьяков).

По окончании турнира призеры были награждены медалями, памятными сувенирами. Участники единогласно выразили желание провести подобный турнир осенью 2016 г., приурочив его ко Дню юриста.

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Поделиться