Лента новостей

11 декабря 2025 г.
Круг дел, рассматриваемых в отсутствие подсудимого, не должен расширяться
В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол «Практика вынесения заочных приговоров в судебной системе Российской Федерации: перспективы законодательного регулирования»
11 декабря 2025 г.
Работа в целях профилактики детской преступности продолжается
Члены адвокатских палат субъектов Российской Федерации принимают активное участие в реализации проекта ФПА РФ «Дети и Закон. Грани допустимого»

Мнения

Светлана Володина
4 декабря 2025 г.
Пора экзаменов
Новый законопроект увеличил спрос на статус адвоката

Интервью

Важно стратегическое видение развития
9 декабря 2025 г.
Александр Татаринов
Важно стратегическое видение развития
Адвокатское образование должно предвосхищать запросы доверителей, развивая новые компетенции, адаптируясь к изменениям законодательства и судебной практики

Определены первые фавориты «Белой королевы»

22 мая 2019 г. 10:25

VII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов на приз «АГ» «Белая королева» выявил первых победителей


20–22 мая в Санкт-Петербурге проходит VII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева». Организационный комитет и судейская коллегия определили первых победителей в личном и командном первенствах. Кубки чемпионов забрали адвокаты из Самарской, Кемеровской областей, Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

Президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга – председатель Оргкомитета Евгений Семеняко поздравил адвокатов с проведением чемпионата: «Шахматный турнир – это всегда повод ощутить свою принадлежность к нашей профессиональной адвокатской корпорации. Подобные мероприятия способствуют формированию корпоративного духа», – отметил он.

По его мнению, смена места проведения турнира может вызвать больший интерес к шахматному турниру, ведь это означает смену победителя.

Далее слово предоставили главному судье чемпионата Владимиру Быкову, который поблагодарил шахматистов за участие и честную спортивную борьбу и объявил результаты.

Победу в командном первенстве одержали адвокаты АП г. Москвы (команда в составе Дениса Лейсле, Юрия Ларина и Глеба Горбунова). Второе место заняли адвокаты из АП г. Санкт-Петербурга (команда в составе Михаила Пашинского, Дмитрия Солнышкина и Василия Малинина). На третьем месте оказались самарские участники турнира (команда в составе Олега Безмана, Вячеслава Панкова и Алексея Руслина).

В личном первенстве «золото» третий год подряд достается самарскому адвокату Олегу Безману, «серебро» – адвокату из Удмуртской Республики Андрею Быкову. Бронзовым призером «Белой королевы» стал адвокат Глеб Горбунов из АП г. Москвы.

Призовое место в личном первенстве среди женщин и специальный приз чемпионата им. Марка Евгеньевича Тайманова получила Татьяна Жеребцова (АП Кемеровской области).

Всем победителям чемпионата вручили кубки, дипломы и годовую подписку на «Адвокатскую газету».

Референт ФПА РФ – представитель «Адвокатской газеты» Виталия Косовская, поздравила всех со спортивным праздником, поблагодарила АП г. Санкт-Петербурга за организацию чемпионата и выразила надежду на встречу в рамках следующих чемпионатов.

Второй день чемпионата завершился праздничным ужином.

22 мая желающие сразятся в блицтурнире. Партии завершающего дня проводятся в личном зачете, на каждую из которых дается по пять минут с добавлением по две секунды на последующие ходы.

Поделиться