Лента новостей

27 апреля 2024 г.
Регулирование цифровой экономики должно исходить из принципа «Не навреди»
Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в форуме «Право цифровой безопасности»
26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»

Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Молодежь интересуется историей и юриспруденцией

19 июля 2019 г. 12:30

На берегу Плещеева озера стартовал форум «Александрова гора»


18 июля в культурно-историческом парке на берегу Плещеева озера в Ярославской области состоялось торжественное открытие молодежного форума «Александрова гора», в число организаторов которого входит Ассоциация юристов России. С приветственным словом к участникам форума обратился вице-президент ФПА РФ, президент АП Московской области, председатель Московского областного отделения АЮР Алексей Галоганов.

Форум в формате палаточного лагеря проходит в историческом месте. В XIII в. здесь были построены терем и родовой храм семьи Александра Невского, а до XVII в. находился монастырь его имени, который был уничтожен поляками в Смутное время.

Мероприятие проводится в целях ознакомления молодежи с эпохальными событиями российской истории, воинскими победами, связанными с именем Святого Благоверного князя Александра Невского, формирования интереса у молодых поколений к истории своей страны, национальным традициям и культуре, а также для содействия духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщения к ценностям православия, воспитания уважения к институту семьи.

На открытии форума выступили заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев, первый заместитель главы Администрации Переславля-Залесского Виктор Толстиков, почетный президент Российского научного центра «Курчатовский институт», академик РАН, профессор, Герой социалистического труда Евгений Велихов и другие.

Вице-президент ФПА РФ Алексей Галоганов поздравил участников форума, передал приветствия от президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и пожелал продуктивного общения со сверстниками и представителями различных отраслей науки и культуры.

Программа форума включает познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями. Суббота, 20 июля, объявлена юридическим днем форума: для участников будут организованы юридические модули, лекции, деловые игры и семинары.

Мастер-класс для участников провела заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата АЮР Ольга Бинда. Своим опытом и знаниями с участниками форума поделятся также заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата АЮР Дмитрий Липин, исполнительный директор – руководитель Аппарата Рязанского РО АЮР Самир Гараев и другие спикеры.

Алексей Галоганов сообщил, что форум «Александрова гора» проводится уже в четвертый раз, в этом году в нем принимают участие студенты и молодые люди из 12 регионов России. «Это очень полезное и интересное мероприятие, предполагающее встречи и общение студентов с практикующими юристами. Я с удовольствием выступил перед участниками форума, среди которых много студентов юридических вузов, а также молодежи, проявляющей интерес к юриспруденции. Для них мероприятия, запланированные на форуме, будут очень полезны», – заметил вице-президент ФПА РФ.

Финальной точкой мероприятия станет проведение 26–28 июля исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова гора» при поддержке Министерства культуры РФ.

Фото: александровагора.рф

Поделиться