Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Миссия ФПА в АП Республики Тыва

4 мая 2016 г. 11:19

Республику посетил исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков


2+.jpg
Необходимость визита исполнительного вице-президента Федеральной палаты адвокатов РФ – представителя Совета ФПА РФ в Сибирском федеральном округе Андрея Сучкова в Адвокатскую палату Республики Тыва была вызвана возникшими сложностями формирования органов адвокатской палаты, их взаимодействия между собой, а также принятыми ими решениями, не соответствующими законодательству об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Андрей Сучков провел ряд встреч и переговоров с конфликтующими сторонами адвокатуры региона, обсудил ситуацию с руководством территориального органа юстиции и руководителем рабочей группы Минюста России, осуществляющей проверку деятельности Управления МЮ РФ по Республике Тыва.

Проведен круглый стол, для участия в котором были приглашены адвокаты АП Республики Тыва. В ходе откровенного и принципиального разговора с коллегами дана оценка сложившейся ситуации в региональной адвокатуре, указано на необходимость соблюдения законодательства об адвокатуре и норм профессиональной этики, выработаны совместные подходы и решения по нормализации ситуации в адвокатском сообществе. 

Поделиться