Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Медаль имени Императора Александра II

30 декабря 2016 г. 14:33

Федеральная палата адвокатов РФ учредила Медаль имени Императора Александра II


Медалью могут быть награждены государственные и общественные деятели за содействие укреплению государственности, развитию институтов гражданского общества, вклад в демократические преобразования и приверженность идеалам социального прогресса.

c67c37ec0d30aed79858d81f14738b94.jpg

Награждение Медалью осуществляется Советом ФПА РФ по представлению президента ФПА РФ и вице-президентов ФПА РФ, повторное награждение не производится.

Медаль имеет форму правильного круга диаметром 32 мм, на ее лицевой стороне (аверсе) – портрет Императора Александра II, на оборотной стороне (реверсе) – вензель Императора Александра II и текст «Да совершенствуется внутреннее России благоустройство».

Список награжденных будет храниться на постоянной основе в ФПА РФ и публиковаться в печатных органах ФПА РФ и на официальном сайте ФПА РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С Положением о Медали можно ознакомиться здесь.

Поделиться