Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Борьба за торжество права

16 июня 2017 г. 20:57

Президент ФПА РФ поздравил выпускников образовательных учреждений при МВД России с завершением обучения


Мероприятие прошло в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя, 14 июня отметившем 15-летие. Курсанты 15 образовательных организаций Министерства смогли в режиме видеоконференцсвязи задать вопросы и обсудить интересующие их темы с Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцев и членами Общественного совета при МВД России, в том числе президентом ФПА РФ Юрием Пилипенко и вице-президентом ФПА РФ Владиславом Грибом.

Обращаясь к выпускникам, Владимир Колокольцев отметил: «Пройдет совсем немного времени, и после итоговой аттестации вы приступите к выполнению своих служебных обязанностей. За время учебы у вас была возможность убедиться в том, что наша работа требует особой ответственности перед гражданами, готовности в любую минуту прийти им на помощь, умения быстро принимать верные решения».

Министр пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и добавил: «Для того чтобы достичь мастерства в профессии полицейского, нельзя останавливаться на достигнутом. Ритм жизни меняется. Совершенствуется законодательство. Возникают новые вызовы и угрозы безопасности. Нужно постоянно заниматься самообразованием, повышать свой профессиональный уровень».

В ходе заседания участники в онлайн-режиме пообщались с молодыми офицерами и ответили их вопросы об особенностях работы в полиции, социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, роли общественных советов в укреплении положительного образа полицейского.

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко поздравил выпускников с завершением учебы, пожелал им здоровья и отметил, что в рамках своей профессиональной деятельности они будут взаимодействовать в том числе и с адвокатами. «Очень хотелось бы, чтобы ваше процессуальное противостояние превращалось не в борьбу амбиций, а в борьбу за торжество права и законности», – подчеркнул он.

Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб, отвечая на вопрос из зала о целесообразности принятия Кодекса профессиональной этики сотрудника полиции в форме федерального закона, заметил, что, по его мнению, он может быть принят в виде подзаконного акта с учетом мнения рядовых сотрудников МВД России.

Завершилась встреча традиционным напутственным словом выпускникам от членов Общественного совета при МВД России, которое произнес председатель Совета Анатолий Кучерена.

Поделиться