Лента новостей

25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Обыск в компании: методы правовой защиты

15 марта 2019 г. 00:00

Институт адвокатуры приглашает принять участие в интерактивном семинаре


25 марта в Москве пройдет тренинг Санкт-Петербургского Института адвокатуры «Обыск в компании: методы правовой защиты». Обучение по данной программе неоднократно проводилось в Санкт-Петербурге и было высоко оценено его участниками. По итогам прохождения курса слушателям будет засчитано повышение квалификации в объеме 10 часов.

Участники освоят практические навыки, необходимые для защиты законных интересов организаций в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисах компаний, в частности: смогут выявлять и прогнозировать уголовно-правовые риски в деятельности организации и получат конкретный чек-лист по их минимизации; приобретут систематизированные и структурированные знания о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе организации, основанные на конкретных практических примерах; получат пошаговый и проверенный алгоритм действий при обыске, обследовании и осмотре места происшествия; узнают о распространенных нарушениях, допускаемых при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе компании; повысят профессиональные навыки работы с процессуальными документами; узнают об особенностях и методике обжалования действий сотрудников правоохранительных органов при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе компании; смогут применять полученные знания и навыки на практике, эффективно защищая права и законные интересы организации и ее сотрудников.

Тренинг проведут адвокаты, много лет специализирующиеся на защите интересов компаний в ходе противостояния правоохранительным органам. Среди преподавателей курса: президент Санкт-Петербургской Арбитражной Ассоциации, сертифицированный тренер Совета Европы по Программе «HELP» Евгений Богомолов, адвокат Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права (США, Великобритания, Чехия), в прошлом следователь Следственного комитета РФ Андрей Стуколов, адвокат Коллегии адвокатов «Кутузовская» (г. Санкт-Петербург), участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права и оперативно-розыскной деятельности (Франция, Великобритания, Чехия), в прошлом работник органов прокуратуры РФ Александр Мамышев, адвокат Коллегии адвокатов «Кутузовская» (г. Санкт-Петербург), тренер и преподаватель в системе непрерывного образования адвокатов (Санкт-Петербургский Институт адвокатуры), участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права (США, Великобритания, Чехия) Олег Быков.

Место проведения: Москва, конференц-зал отеля «Тройка», ул. Садовническая, д. 5.

Участие в тренинге платное. Получить дополнительную информацию о мероприятии, в том числе о регистрации и оплате, можно в анонсе мероприятия на сайте ФПА РФ и на сайте Института адвокатуры www.institut.apspb.ru.

Поделиться