Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Призы и грамоты первым лучшим

22 марта 2022 г. 16:50

Награждены победители конкурса адвокатских сайтов Самарской области


22 марта в Палате адвокатов Самарской области (далее – ПАСО) состоялось торжественное награждение победителей первого регионального конкурса «Лучший сайт адвоката, адвокатского образования Самарской области». Президент ПАСО Татьяна Бутовченко выразила восхищение конкурсантами, рискнувшими стать первыми.

Конкурс сайтов был объявлен в октябре 2021 г. Его цель конкурса – ознакомление с интернет-ресурсами адвокатов и адвокатских образований Самарской области, а также их популяризация, способствующая распространению опыта эффективного использования информационно-коммуникационных технологий в адвокатском сообществе в соответствии с требованиями Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (далее – Закон об адвокатуре), Кодекса профессиональной этики адвоката (КПЭА) и Правилами поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (утверждены решением Совета ФПА РФ от 28 сентября 2016 г.).

Заявки от адвокатских образований и адвокатов принимались с 28 октября 2021 г. по 12 января 2022 г. Всего было подано 22 заявки.

В состав жюри вошли президент ПАСО Татьяна Бутовченко, вице-президент ПАСО Дмитрий Тараборин, председатель Квалификационной комиссии палаты Алексей Кокин, а также эксперты в области разработки и продвижения сайтов. Заявленным на конкурс сайтам предписывалось иметь адрес в сети «Интернет» со свободным доступом со стороны любого пользователя, а страничка адвоката в социальной сети должна быть открытой, верифицированной и содержать полную информацию об адвокате и адвокатском образовании, в котором он осуществляет деятельность.

Оценка сайтов адвокатов и адвокатских образований производилась на основе ряда критериев, ключевой из которых – соответствие требованиям Закона об адвокатуре, КПЭА, решениям органов ПАСО и ФПА РФ, принятым в пределах их компетенции. Кроме того, учитывались информативность, дизайн, технологичность.

Итоги первого регионального конкурса «Лучший сайт адвоката, адвокатского образования Самарской области» были подведены в ходе заседания Совета ПАСО в феврале 2022 г.

В номинации «Лучший сайт адвокатского образования» призовые места распределились следующим образом.

Первое место занял сайт Коллегии адвокатов № 44 (https://ka44.ru/).

Второе место досталось сайту Адвокатского бюро Суховой и Дорофеевой (https://absd63.ru/).

На третьем месте – сайт Коллегии адвокатов Самарской области «Эгида» (http://www.ka-egida.ru/).

Призеры номинации «Лучший индивидуальный сайт адвоката» выглядят так.

Первое место занял сайт адвоката Татьяны Ивановой (https://ivanova.group/).

Второе место присуждено адвокату Елены Кремер, ее сайт по адресу: http://advokatkremer.ru/

На третьем месте – сайт адвоката Татьяны Кархалевой (https://karkhaleva.ru/).

В номинации «Лучшая страничка адвоката в социальной сети» победу одержала адвокат Елена Зимина.

Члены жюри горячо поздравили победителей конкурса, вручив специальные призы и почетные грамоты ПА Самарской области.

Президент ПАСО Татьяна Бутовченко выразила восхищение конкурсантами, рискнувшими стать первыми. Дмитрий Тараборин и Алексей Кокин поблагодарили номинантов за участие в конкурсе сайтов и пожелали всем дальнейшего успешного продвижения в сети «Интернет».

Пресс-центр ПАСО

Поделиться