Лента новостей

9 декабря 2025 г.
Суд подтвердил справедливость правовой позиции адвоката и ее подзащитной
Защитник отстояла в апелляции право на принесение извинений ей и доверителю полицейскими
9 декабря 2025 г.
Помощь гражданам будет оказываться бессрочно
Адвокаты Мордовии оказывают БЮП в рамках Декады приемов граждан, приуроченных к дню рождения партии «Единая Россия»
8 декабря 2025 г.
Судебные акты приняты в пользу истца
В рамках БЮП адвокат добилась выплат близким погибшего на СВО военнослужащего без постоянной регистрации

Мнения

Светлана Володина
4 декабря 2025 г.
Пора экзаменов
Новый законопроект увеличил спрос на статус адвоката

Интервью

Адвокатура позволяет максимально реализовать личностный, профессиональный и творческий потенциал
26 ноября 2025 г.
Александр Панокин
Адвокатура позволяет максимально реализовать личностный, профессиональный и творческий потенциал
«Требуются такие изменения уголовно-процессуального закона, которые позволят обеспечить действенную судебную защиту прав личности в апелляционном порядке»

Обучение будет своевременным и поэтапным

22 сентября 2021 г. 20:08

АП Кировской области готовит адвокатов региона к работе с первым модулем КИС АР


21 сентября в Кировской области состоялась рабочая встреча адвокатов по вопросам внедрения и дальнейшей работы подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (далее – подсистема АРПН КИС АР). «Мы ставим перед собой оперативные и достаточно сжатые сроки внедрения первого модуля КИС АР в Кировской области, в связи с чем своевременно и поэтапно будем обучать адвокатов особенностям работы с системой», – сказала президент АП Кировской области Марина Копырина.

В ходе встречи, организованной АП Кировской области, адвокатам, участвующим в оказании бесплатной юридической помощи по уголовным, гражданским и административным делам на территории города Кирова, ответственный за внедрение подсистемы АРПН КИС АР в регионе член Совета АП Кировской области Артем Смертин рассказал о правовой стороне и возможностях первого модуля КИС АР, а также об изменениях в работе адвокатов, связанных с запуском системы.

В ходе совещания адвокатам показали видеоролик, подготовленный Федеральной палатой адвокатов РФ, где подробно разъясняется, как зарегистрироваться в программе и работать с поручениями.

На вопросы технического характера ответила оператор АРПН КИС АР в Кировской области Валерия Шишкина, которая сообщила об особенностях последовательного и веерного распределения поручений подсистемой, о возможностях и причинах отказов адвокатов от поручений, о преимуществах оперативной работы в мобильном приложении АРПН КИС АР.

Как сообщалось ранее, 16 сентября состоялось расширенное совещание руководителя Центра внедрения и эксплуатации КИС АР ФПА РФ Сергея Гаврилова и членов Совета АП Кировской области, представителей судов региона, Управлений ФССП, МВД, Минюста России по Кировской области. Участники встречи наметили первые сроки внедрения первого модуля системы в Кировском областном суде. Направление поручений облсуда через АРПН КИС АР планируется начать с 23 сентября.

«Мы ставим перед собой оперативные и достаточно сжатые сроки внедрения первого модуля КИС АР в Кировской области, в связи с чем своевременно и поэтапно будем обучать адвокатов особенностям работы с системой», – прокомментировала состоявшуюся рабочую встречу президент АП Кировской области Марина Копырина.

На следующем этапе планируется внедрение подсистемы АРПН КИС АР в работу районных судов города Кирова, Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, УМВД России по Кировской области, в связи с чем будет проведено еще несколько обучающих встреч с адвокатами.

Пресс-служба АП Кировской области

Поделиться