Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Бесплатная юридическая помощь в МФЦ

22 января 2020 г. 16:01

Адвокаты Башкирской республиканской коллегии адвокатов окажут бесплатную юридическую помощь населению в многофункциональных центрах республики


В результате длительных переговоров руководство Башкирской республиканской коллегии адвокатов (БРКА, коллегия) и республиканское государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (РГАУ МФЦ) начали взаимодействие в направлении оказания адвокатами коллегии бесплатной юридической помощи населению в рамках «Единого окна».

В настоящее время разработан график дежурств адвокатов коллегии в 48 многофункциональных центрах Республики Башкортостан. В течение 2020 г. планируется привлечь их к оказанию бесплатной юридической помощи в многофункциональных центрах каждого района республики. Как сообщает пресс-служба Адвокатской палаты Республики Башкортостан, пока данная работа осуществляется в тестовом режиме.

Помощник председателя президиума БРКА Искандер Хазиев отметил, что «сотрудничество с многофункциональными центрами республики создает новую, прогрессивную систему оказания юридической помощи в рамках “Единого окна”, которая, несомненно, станет серьезным подспорьем для государственной системы бесплатной юридической помощи и увеличит количество доверителей по соглашению».

Отмечается, что необходимость сотрудничества с РГАУ МФЦ была обозначена еще летом 2019 г. в ходе совещания руководителей БРКА и ее филиалов. На совещании также принят ряд других важных решений, запустивших процесс реформирования и развития коллегии и нашедших единогласную поддержку делегатов Семнадцатой ежегодной конференции БРКА в октябре 2019 г.

Фото: resbash.ru

Поделиться