Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Адвокаты стали чаще предпринимать меры самозащиты

28 февраля 2023 г. 16:47

Состоялось заседание Комиссии Совета АП г. Москвы по защите прав адвокатов


Как сообщается на сайте Адвокатской палаты города Москвы (далее – АПГМ), заседание прошло 27 февраля. На нем обсуждалось использование адвокатами Рекомендаций Комиссии Совета АПГМ по защите прав адвокатов о действиях адвокатов при их вызовах на допросы в следственные органы, органы дознания и в суды.

IMG_5557 800.jpg

В начале заседания президент АПГМ Сергей Зубков вручил членам Комиссии Почетные дипломы за активную работу по защите прав адвокатов. Он пожелал им дальнейшей плодотворной работы и сил в отстаивании прав столичных адвокатов.

Председатель Комиссии Совета АПГМ по защите прав адвокатов Александр Иванов отметил, что адвокаты стали чаще предпринимать меры самозащиты, а именно активно использовать Рекомендации Комиссии о действиях адвокатов при их вызовах на допросы в следственные органы, органы дознания и в суды и о действиях адвокатов при их вызовах в следственные органы и органы дознания для дачи объяснений и для участия в опросах при проведении ОРМ. С Рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.

Далее члены Комиссии рассмотрели обращения адвокатов и ряд других рабочих вопросов.

Поделиться