Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек
25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Заслуженная награда

16 июля 2014 г. 10:00

Норвежскому адвокату Гуннару Нердруму вручили юбилейный нагрудный знак «150 лет российской адвокатуре»


Норвежскому адвокату Гуннару Нердруму вручили юбилейный нагрудный знак «150 лет российской адвокатуре»

Памятное событие состоялось 15 июля в здании Федеральной палаты адвокатов, где вице-президент ФПА РФ Геннадий Константинович Шаров торжественно вручил норвежскому адвокату Гуннару Нердруму юбилейный нагрудный знак, приуроченный к 150-летию российской адвокатуры.

Гуннар Нердрум – адвокат при Верховном Суде Норвегии, член Международного арбитражного суда при МТП в Париже, арбитр Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольма, арбитр международных арбитражных судов в Осло, Хельсинки, Каире, арбитр МКАС при ТПП Украины, судья Третейского суда при Санкт-Петербургской ТПП. В 2007 г. Гуннар Нердрум был зарегистрирован Росрегистрацией под номерами 33 и 34 и получил право адвокатской практики на территории России по законодательству Франции и Норвегии.В общей сложности Гуннар Нердрум посвятил адвокатуре 44 года. Он сделал для российской адвокатуры много полезного, в частности, фактически «прорубил окно» в европейскую адвокатуру, организовав обмены визитами норвежских и российских адвокатов, также по его рекомендации норвежские студенты юридических факультетов стажировались у московских адвокатов.

Геннадий Шаров, вице-президент ФПА РФ
С Гуннаром Нердрумом нас связывает дружба с 1988 г., мы многократно бывали в гостях друг у друга, дружим семьями. Он организовал десяток поездок российских адвокатов в Норвегию, сопровождал около пяти официальных визитов делегаций норвежских адвокатов в Россию. Но и его популярность и авторитет в мире сложились не без нашей помощи и поддержки. Рабочим местом Гуннара в Москве является адвокатская контора «СанктаЛекс» МГКА, директором которой являюсь я. В 2009 г. делегация ФПА во главе с президентом ФПА Е.В. Семеняко посетила Норвегию. Организатором приема с норвежской стороны был Гуннар Нердрум.
 

16 июля 2014 года
Пресс-служба ФПА РФ
Поделиться