Лента новостей

20 апреля 2026 г.
Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки
19 апреля отметила юбилей президент Адвокатской палаты Удмуртской Республики Людмила Васильевна Лямина
20 апреля 2026 г.
Начата борьба на законодательном уровне с воспрепятствованием адвокатской деятельности
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Николай Владимиров прокомментировал итоги круглого стола, прошедшего в верхней палате парламента
20 апреля 2026 г.
Москва – Грозный
На встрече в Адвокатской палате Чеченской Республики обсудили актуальные задачи профессионального сообщества

Мнения

Сергей Краузе
16 апреля 2026 г.
Полезный завтрак
Об участии во встрече в рамках проекта Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Интервью

Вся моя жизнь связана с адвокатурой
20 апреля 2026 г.
Людмила Лямина
Вся моя жизнь связана с адвокатурой
«Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки – создание возможности заключения со стажером договора гражданско-правового характера и ведения им дел под контролем адвоката-куратора»

За приверженность идеалам социального прогресса

20 апреля 2017 г. 06:55

Названы имена первых награжденных Медалью имени Императора Александра II


По решению Совета ФПА РФ от 19 апреля 2017 г. первыми награжденными Медалью имени Императора Александра II, учрежденной Федеральной палатой адвокатов РФ в 2016 г., стали помощник Президента РФ – начальник Государственно-правового управления Президента РФ Лариса Игоревна Брычёва и председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Михайлович Лебедев.

Лариса Брычёва и Вячеслав Лебедев награждены Медалью имени Императора Александра II за значительный вклад в укрепление российской государственности и приверженность идеалам социального прогресса, которую они проявляют в своей деятельности.

Напомним, что согласно Положению о Медали имени Императора Александра II награждение производится Советом ФПА РФ по представлению президента ФПА РФ и вице-президентов ФПА РФ. Медалью могут быть награждены государственные и общественные деятели, не входящие в адвокатское сообщество.

Медаль изготавливается из металла белого цвета и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На ее лицевой стороне (аверсе) – портрет Императора Александра II с разворотом головы в ¾, на оборотной (реверсе) – вензель Императора Александра II и текст «Да совершенствуется внутреннее России благоустройство».

Поделиться