Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

В Татарстане впервые проведут IT-форум для юристов

4 октября 2018 г. 17:12

Адвокатская палата Республики Татарстан приглашает адвокатов принять участие в уникальном для региона мероприятии


12 и 13 октября в Казани будет проходить форум KAZAN LEGAL TECH 2018, посвященный юридическим технологиям, искусственному интеллекту и digital-продуктам, улучшающим доступ к правосудию.

Мероприятие состоится при юридическом факультете Казанского (Приволжского) федерального университета. Его организатором выступил Казанский федеральный университет (КФУ) совместно с Ассоциацией выпускников юридического факультета КФУ и компанией ПРАВО.ru.

В первый день форума пройдет открытая лекция «LEGALTECH в России и в мире: новейшие тренды», а также круглый стол «Автоматизация деятельности юридических компаний и департаментов: проблемы и новые возможности». На следующий день участников мероприятия ждет научно-практический круглый стол «Правовые условия и технические пределы использования искусственного интеллекта: российский и зарубежный опыт».

Среди спикеров заявлены руководитель проектов ПРАВО.ru Алексей Глотов, вице-президент Российской ассоциации искусственного интеллекта НИЦ «Курчатовский институт» Валерий Карпов, руководитель Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта компании Dentons Андрей Незнамов и другие представители науки и бизнеса.

«Адвокаты сталкиваются или в ближайшем будущем столкнутся с необходимостью применения в своей профессиональной деятельности новых технологий», – убеждена президент Адвокатской палаты Республики Татарстан Людмила Дмитриевская. В связи с этим, по ее словам, инициатива Казанского федерального университета, Ассоциации выпускников юридического факультета КФУ и компании ПРАВО.ru сегодня является актуальной. «Хочется надеяться, что адвокаты нашей палаты проявят интерес к этому форуму и примут в нем активное участие», – отметила она.

Участие в форуме бесплатно по предварительной регистрации, которая открыта на сайте мероприятия: http://kazanlegaltech.kpfu.ru/ 

Фото: Фотобанк Freepik

Поделиться