Лента новостей

7 февраля 2025 г.
Законные интересы человека и государства не должны противоречить друг другу
Проблемы поиска баланса публичных и частных интересов в уголовном процессе
7 февраля 2025 г.
Напутствия законодателя о соблюдении конфиденциальности и адвокатской тайны не могут гарантировать, что разговор не запишут
Вступили в действие законы о свиданиях адвокатов с подзащитными в СИЗО посредством ВКС
6 февраля 2025 г.
Актуальные проблемы современного уголовного судопроизводства
Эксперты обсудили публичное и диспозитивное начала в уголовном процессе

Мнения

Юлия Мухина
6 февраля 2025 г.
Сотрудничество с учебными заведениями позволяет расширять горизонты правового просвещения
О проведении адвокатами АП города Москвы и АП Московской области занятий для учащихся Областного технолицея им. В.И. Долгих в рамках зимней школы по цифровому праву

Интервью

Верна адвокатскому долгу
6 февраля 2025 г.
Людмила Корнева
Верна адвокатскому долгу
6 февраля отмечает 50-летие адвокатской деятельности адвокат Сургутской городской коллегии адвокатов Людмила Евстафьевна Корнева

Совет АП Москвы обновлен на треть

16 февраля 2015 г. 18:59

Состоялась XIII конференция АП Москвы, ознаменовавшаяся значительными кадровыми изменениями в руководстве палаты


Согласно Федеральному закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» на XIII отчетно-выборной конференции, состоявшейся 13 февраля, был утвержден новый состав Совета АП Москвы, который должен обновляться на треть каждые два года.


Из Совета вышли Тимофей Гриднев, Ольга Истомина, Наталья Канишевская, Сергей Орешкин. Ранее из состава Совета был исключен ушедший из жизни Николай Андрианов. Новыми членами Совета стали известные московские адвокаты Ахмед Глашев, Роберт Зиновьев, Вадим Клюгвант, Елена Львова и Юлий Тай. Должностные обязанности новых членов Совета будут определены в ближайшее время.


Генри Резник, первый президент Адвокатской палаты Москвы, возглавлявший ее на протяжении 12 лет, покинул свой пост в связи с истечением срока полномочий. Генри Маркович продолжит работу в составе обновленного Совета столичной Адвокатской палаты в качестве первого вице-президента.


В день конференции обновленный Совет единогласно избрал Игоря Полякова на пост президента Адвокатской палаты. Игорь Алексеевич долгое время занимал должность вице-президента и работал в палате над большим спектром вопросов. Одним из первых нового президента столичной палаты поздравил президент ФПА РФ Юрий Пилипенко. Он пожелал коллеге плодотворной работы на ответственном посту и выразил уверенность в том, что Адвокатская палата Москвы будет и в дальнейшем вносить значительный вклад в развитие корпоративных институтов.

Поделиться