Лента новостей

8 сентября 2026 г.
Медиация – стратегическое преимущество современного адвоката
Адвокаты обменялись опытом использования медиативных техник в профессиональном взаимодействии
8 сентября 2026 г.
Проблема невыплаты зарплат — в центре внимания
Адвокатов приглашают принять участие в круглом столе, посвященном системным проблемам правоприменения и вопросам развития законодательства в уголовно-правовой сфере
8 сентября 2026 г.
Открытый показ
Советы молодых адвокатов провели в регионах России памятную акцию к 85-летию со дня начала блокады Ленинграда, организовав показы фильма «Блокадная юстиция. Адвокаты»

Мнения

Вячеслав Запорожцев
4 сентября 2026 г.
Эффект плодотворного сотрудничества
О положительном опыте взаимодействия Адвокатской палаты Ростовской области с Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

Интервью

Человек, чья жизнь – пример служения Родине
3 сентября 2026 г.
Сергей Радченко
Человек, чья жизнь – пример служения Родине
«Никогда не сдаваться, работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, закалять характер и помнить, что безвыходных ситуаций не бывает»

Сотрудничество правозащитных институтов

11 ноября 2016 г. 12:05

Адвокатская палата Ростовской области и Уполномоченный по правам человека в регионе подписали соглашение о сотрудничестве


Дулимов справа+.jpg
Соглашение о сотрудничестве в сфере правового просвещения и защиты прав граждан заключено по инициативе Комитета АП РО по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению.

Сотрудничество между Адвокатской палатой РО как негосударственным правозащитным институтом гражданского общества и Уполномоченным по правам человека в РО как государственным правозащитным институтом основывается на обоюдном осознании и признании сторонами соглашения необходимости именно совместного участия негосударственных и государственных правозащитных институтов в правовом просвещении граждан в целях формирования у населения Ростовской области должного уровня правовой культуры и эффективных навыков правозащитной культуры.

Сотрудничество правозащитных институтов в рамках указанного соглашения предполагает проведение совместных правовых просветительских мероприятий для граждан, правовое информирование населения Ростовской области в сфере соблюдения и защиты прав и свобод человека, а также деятельность по разъяснению роли адвокатуры как наиболее универсального и эффективного негосударственного правозащитного института гражданского общества в Российской Федерации.

После торжественного подписания соглашения о сотрудничестве президент Адвокатской палаты РО А.Г. Дулимов и заместитель руководителя комитета Адвокатской палаты РО по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению В.Н. Писарев приняли участие в рабочем совещании с Уполномоченным по правам человека в РО А.И.

Харьковским. Участники совещания обсудили возможности использования конкретных форм сотрудничества и целевые группы населения, во благо которых сторонам предстоит взаимодействовать. 

Поделиться