Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек
25 апреля 2024 г.
Направления будущей деятельности понятны
Исполнительный вице-президент ФПА РФ Оксана Сергеева приняла участие в рабочем совещании базовых организаций государств – участников СНГ
24 апреля 2024 г.
«Вся адвокатура говорит вам браво!»
24 апреля в Общественной палате РФ состоялась XXI торжественная церемония награждения высшими адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Шахматный король ивановской адвокатуры

24 декабря 2018 г. 16:47

Четвертый год подряд победителем шахматного турнира среди членов АП Ивановской области становится один и тот же адвокат


В Адвокатской палате Ивановской области подвели итоги четвертого ежегодного шахматного турнира среди адвокатов памяти первого президента АПИО Юрия Андреевича Дрондина. Президент палаты Елена Леванюк заявила том, что это мероприятие, длящееся несколько месяцев, способствует объединению адвокатов.

Напоминаем, что в этом году шахматный турнир, ставший уже традиционным для ивановской адвокатуры, стартовал 8 октября. Как уже сообщалось, заявки на участие в нем подали тринадцать адвокатов. Изначально в результате проведенной жеребьевки участники были распределены на две группы, игры в которых проходили по круговой системе. По итогам группового турнира были определены восемь участников четвертьфинальных противостояний. На данной стадии турнир проводился уже по олимпийской системе.

В полуфинал шахматного турнира вышли адвокаты Сергей Травин, Владимир Осипов, Антон Живов, Павел Маганов.

Победителем турнира четвертый раз подряд стал Сергей Травин. Умение быстро и четко принимать решения, просчитывать комбинации на несколько ходов вперед, предвидя атаки оппонентов, в очередной раз принесли ему заслуженную победу.

«В 1990 году после полуфинальных игр чемпионата мира по футболу известный английский футболист Гари Линекер произнес легендарную фразу о том, что футбол – это игра, в которой 22 парня на протяжении 90 минут катают мяч, а побеждают всегда немцы. Так вот, по завершении шахматного турнира, многие адвокаты в один голос говорят о том, что на Ивановской земле многие адвокаты играют в шахматы, но побеждает всегда Сергей Травин», – сообщила пресс-службе ФПА РФ президент АП Ивановской области Елена Леванюк.

В финале турнира «абсолютный чемпион» обыграл Владимира Осипова, занявшего, как и в двух предыдущих турнирах, второе место. «Бронзу» завоевал Антон Живов.

В то же время, подчеркнула Елена Леванюк, турнир не столько развивает дух соперничества, сколько объединяет адвокатов, давая им повод встретиться и пообщаться не в судебных коридорах, а в адвокатских образованиях во внерабочее время.

21 декабря на заседании Совета АПИО победителю и призерам турнира были вручены дипломы и памятные подарки. Также им было предоставлено почетное право представлять АП Ивановской области на Всероссийском шахматном турнире среди адвокатов.

Поделиться