Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Помощь детям

16 ноября 2015 г. 13:22

ФПА предложила региональным АП принять активное участие в организации мероприятий, которые состоятся в День правовой помощи детям


20 ноября в субъектах РФ в очередной раз пройдут мероприятия Дня правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.


Во всех субъектах будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Кроме того, будут проведены выездные консультации и просветительские лекции для воспитанников детских домов и детских пенитенциарных учреждений. Важнейшей целевой группой также выступают взрослые – усыновители и опекуны сирот, а также граждане, намеревающиеся усыновить ребенка.


ФПА обратилась к региональным адвокатским палатам с предложением совместно с территориальными управлениями Минюста России принять участие в организации мероприятий Дня правовой помощи детям.

Поделиться