Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Подтверждение полномочий

19 июня 2020 г. 20:47

Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб переизбран на должность заместителя секретаря Общественной палаты РФ


Завершилось формирование нового, седьмого состава Общественной палаты РФ (далее – ОП РФ). Сорок ее членов утверждены Указом Президента РФ, 84 – избраны региональными общественными палатами, а 43 – представляют общероссийские общественные объединения и иные некоммерческие организации. В этом составе ОП РФ будет работать до 2023 г.

Как сообщалось ранее, Владислав Гриб был избран в состав ОП РФ нового созыва от Общественной палаты Калужской области. В новом составе ОП РФ он был переизбран на должность заместителя секретаря ОП РФ и председателя Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты по взаимодействию с Общественными советами.  

В комментарии пресс-службе ФПА РФ Владислав Гриб сообщил, что основными и приоритетными направлениями его деятельности в качестве заместителя секретаря ОП РФ, которыми он занимался ранее и продолжит заниматься в течение нового срока полномочий, являются общественный контроль за органами государственной власти через формирование общественных советов территориальных органов исполнительной власти, а также общественная экспертиза. Он также отметил, что рассчитывает на сотрудничество с коллегами-адвокатами из региональных адвокатских палат, вошедшими в новый состав ОП РФ.

Владислав Гриб положительно оценил общее увеличение количества юристов в ОП РФ, что, по его мнению, важно для реализации задач, возложенных на Общественную палату.

Светлана Рогоцкая
Фото: ОП РФ

Поделиться