Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Организация учебного процесса

6 апреля 2017 г. 16:51

6 апреля в Иваново стартовали четырехдневные курсы повышения квалификации адвокатов


В работе организованных Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с Адвокатской палатой Ивановской области и Ивановским государственным университетом (ИвГУ) курсов приняли участие 170 из 350 адвокатов региона, имеющих действующий статус.

С приветственным словом выступили президент АП Ивановской области Елена Леванюк и проректор ИвГУ по научной работе Светлана Сырбу.

Елена Леванюк поздравила адвокатов с принятием в третьем чтении Государственной Думой ФС РФ поправок в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которыми укрепляются гарантии независимости адвокатов, обеспечивается сохранение адвокатской тайны, решаются другие процессуальные вопросы, направленные на обеспечение оказания квалифицированной юридической помощи по уголовным делам. Президент АПИО назвала закон революционным и рассказала о роли Федеральной палаты адвокатов РФ и всего адвокатского сообщества в его разработке.

Светлана Сырбу подчеркнула важность сотрудничества АПИО и Ивановского государственного университета в вопросе подготовки будущих юристов и повышения их квалификации. Она обратилась к собравшимся с просьбой направлять свои предложения по организации учебного процесса в ИвГУ.

Открыл курсы повышения квалификации советник ФПА РФ, член НКС ФПА РФ Евгений Рубинштейн с лекцией на тему «Правовые, тактические и этические аспекты участия адвоката в следственных и иных процессуальных действиях».

Поделиться