Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Корпоративные войны в столице будет гасить известный адвокат

19 сентября 2019 г. 17:39

Анатолий Кучерена займется вопросами медиации при бизнес-омбудсмене Москвы


17 сентября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева назначила своим общественным представителем председателя Общественного совета при МВД России, адвоката Анатолия Кучерену.

Анатолий Кучерена возглавит Центр медиации при Уполномоченном, который будет помогать разрешать корпоративные конфликты между предпринимателями. «Это очень важная профилактическая мера, так как за большинством уголовных дел против предпринимателей стоит конфликт бизнес – бизнес, где один из партнеров решил воспользоваться Уголовным кодексом как средством давления», – заявила Татьяна Минеева. 

Для уменьшения количества таких случаев, по ее мнению, необходимо поднимать уровень предпринимательской культуры и активно внедрять практики досудебного решения споров, одна из которых – медиация. «Думаю, что авторитета и репутации Анатолия Григорьевича с избытком хватит, чтобы его решение было признано обеими сторонами», – убеждена бизнес-омбудсмен Москвы.

В свою очередь Анатолий Кучерена считает, что создание Центра медиации в Москве поможет снизить число корпоративных войн. «По опыту моей работы могу сказать, что всегда лучше избежать перевода разногласий в стадию судебного спора, – заявил адвокат. – Медиация – хороший способ для предпринимателей сохранить лицо и избежать потерь для бизнеса, связанных с судебными издержками».

Поделиться