Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Добрая традиция

30 июня 2016 г. 10:34

Адвокаты все активнее участвуют в проведении дней бесплатной правовой помощи


24 июня в рамках Единого дня бесплатной юридической помощи, организованного Адвокатской палатой Ростовской области и Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», в 36 адвокатских образованиях Ростова и области адвокаты совместно с юристами РРО ООО АЮР, работниками прокуратуры и ФССП вели прием граждан.

Информация о проведении мероприятия была размещена на сайте РРО ООО «Ассоциация юристов России», АП Ростовской области, на сайтах адвокатских образований. Объявления были опубликованы в некоторых местных СМИ, а также прозвучали на Радио «Дон ТР» накануне Дня правовой помощи.

Всего в Едином дне бесплатной правовой помощи приняли участие 70 адвокатов.

Для получения правовой помощи обратилось более 250 граждан, которым адвокаты дали устные и письменные консультации, помогли в составлении документов правового характера. В основном, жителей Дона интересовали вопросы социального обеспечения, взыскания алиментов, оформления опеки, нарушения прав потребителей в сфере коммунальных услуг, оформления прав на недвижимость, получения гражданства.

Дни бесплатной правовой помощи стали традиционными в Ростовской области, адвокаты все активнее участвуют в их проведении. Соответственно, растет и количество граждан, получающих в рамках данных мероприятий юридическую помощь.

Поделиться