Лента новостей

22 января 2021 г.
Давление со стороны органов следствия?
В отношении адвоката АП Ульяновской области возбуждено уголовное дело из-за привлечения ею специалиста
22 января 2021 г.
Права и обязанности адвоката-защитника
Продолжается курс вебинаров ФПА РФ, направленных на совершенствование профессионального мастерства адвокатов
21 января 2021 г.
Ошибка следствия
Президент АП Республики Марий Эл Ольга Полетило добилась оправдания пристава-исполнителя, которая не взыскала у должника имущество

Мнения

Алексей Иванов
20 января 2021 г.
Адвокат и реклама кошачьего корма. Можно, но осторожно?
О возможности получать вознаграждение за размещение чужой рекламы в своем аккаунте в соцсети

Интервью

Будущее – за консолидацией адвокатов
29 декабря 2020 г.
Максим Белянин
Будущее – за консолидацией адвокатов
Специалисты станут объединяться в коллективы

Данные видеонаблюдения

19 ноября 2015 г. 14:17

Адвокаты вправе получать записи, сделанные городскими камерами видеонаблюдения Санкт-Петербурга


В сентябре текущего года адвокаты получили доступ к записям с городских камер видеонаблюдения города Москвы. Председатель президиума Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Владислав Лапинский обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой предоставить адвокатам получать по запросам записи камер видеонаблюдения Городского мониторингового центра Санкт-Петербурга.


Как сообщается на сайте АП Санкт-Петербурга, в ответ на запрос Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга сообщил адвокату, что в соответствии с п. 3.2 – 3.4 Порядка предоставления видеоинформации, утвержденного приказом Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городской мониторинговый центр», адвокаты вправе получать записи с городских камер видеонаблюдения на основании запроса.

«Таким образом, в Санкт-Петербурге обеспечено выполнение требований Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” в части предоставления сведений камер видеонаблюдения при получении запроса адвоката», – отмечается в ответе Комитета.

Поделиться