Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

«Актуальные вопросы юридической практики»

10 ноября 2022 г. 15:55

Профессорская академия образования приглашает адвокатов принять участие в цикле вебинаров


Первый вебинар из серии «Актуальные вопросы юридической практики» в рамках цикла вебинаров для адвокатов Профессорской академии образования пройдет 25 ноября. В ходе онлайн-трансляции эксперты расскажут о гонораре успеха в процентном соотношении, а также прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Зарегистрироваться можно по ссылке.

В 12.00 адвокат, юрист Коллегии адвокатов «Регионсервис» Алексей Панюшкин, специализирующийся на вопросах разрешения сложных экономических споров, банкротстве и корпоративных конфликтах и имеющий обширный опыт представления интересов доверителей, среди которых крупнейшие операторы железнодорожных перевозок, строительные инвесторы, собственники бизнеса, в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, включая Верховный Суд РФ, по самым различным категориям споров, и юрист практики уголовно-правовой защиты бизнеса Коллегии адвокатов «Регионсервис», сотрудник кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева, член рабочей группы Государственной Думы ФС РФ по реформированию уголовного законодательства, автор коллективных монографий и академических материалов по уголовному праву Павел Ларионов, основной сферой профессиональных интересов которого являются сложные многоэпизодные должностные и экономические преступления, включая опыт юридического представительства по указанным категориям дел, прочитают лекцию на тему «Гонорар успеха в процентном соотношении».

Далее, в 13.00 на тему «Прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа: практика применения и перспективы развития» выступят советник председателя Коллегии адвокатов «Регионсервис» Владимир Агапов, ключевым направлением деятельности которого являются вопросы защиты интересов физических и юридических лиц на всех стадиях уголовного процесса; обладающий компетенцией и значительным опытом защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, правовой экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, и адвокат, старший юрист практики уголовно-правовой защиты бизнеса Коллегии адвокатов «Регионсервис» Иван Ларионов, специализирующийся на защите интересов физических и юридических лиц на всех стадиях уголовного процесса, а также на спорах в сфере уголовно-правовой защиты бизнеса, реализуя комплексную защиту сотрудников компаний в делах по экономическим и должностным преступлениям.

Для того чтобы принять участие в вебинаре и/или получить дополнительную информацию, необходимо зарегистрироваться на сайте организатора.

Стоимость участия одного специалиста (базовый пакет, с предоставлением электронного сертификата участника вебинара, раздаточного материала, доступа к записи на неделю) – 5280 рублей (вкл. НДС 20%).

Поделиться