Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Адвокаты учатся

21 апреля 2016 г. 15:57

В Ивановской области проходят курсы повышения квалификации адвокатов


DSC_0252.jpg
Трехдневные курсы повышения квалификации адвокатов «Компетентность адвоката», которые проводятся в Ивановском государственном университете, организованы Федеральной палатой адвокатов РФ.

В первый день курсов более 230 адвокатов посетили лекцию доцента кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Анны Паничевой о тактике защиты и представительства по уголовным делам в суде первой и апелляционной инстанций.

В программе обучения на 21 апреля запланированы лекция члена Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам,доцента кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Николая Кипниса об участии адвоката в доказывании по УПК РФ и лекция преподавателя МГЮА им. О.Е. Кутафина Евгения Суворова, посвященная реформе законодательства о юридических лицах. 22 апреля Евгений Суворов также расскажет адвокатам Ивановской области об изменениях залогового законодательства.

Как рассказала пресс-службе ФПА РФ президент АП Ивановской области Елена Леванюк, курсы повышения квалификации проводятся в Ивановской области во второй раз, первые проходили в 2012 г. «О востребованности подобных курсов свидетельствует тот факт, что в них принимают участие адвокаты, которые приезжают в Иваново за 120–180 км. Мы бы хотели вывести эту практику на регулярную основу. Если бы у нас была возможность проводить  курсы хотя бы раз в год с привлечением таких же профессиональных лекторов и практиков, – это было бы замечательно. Наши адвокаты высоко оценили лекции коллег из Москвы, которые вызвали самый настоящий аншлаг», – прокомментировала Елена Николаевна.

Поделиться