Лента новостей

18 мая 2026 г.
«Тамбовские чтения» 10 лет «держат планку»
X Международная научно-практическая конференция «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако» прошла с участием представителей адвокатуры
18 мая 2026 г.
Медиация – это рабочий способ урегулирования споров
Адвокаты обсудили проблемы применения медиативных техник в профессиональной деятельности

Мнения

Андрей Жуков
14 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
О вкладе новосибирской адвокатуры в разгром немецких захватчиков

Интервью

Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
18 мая 2026 г.
Сергей Юрьев
Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
«Сохранять твердость духа и веру в победу, где бы ты ни находился и что бы ни случалось»

Адвокаты сыграли в шахматы

27 октября 2014 г. 13:40

В преддверии юбилея адвокатуры в Вологде прошел шахматный турнир


25 октября в Вологде, в помещении шахматной школы состоялся открытый турнир по шахматам, приуроченный к 150-летию российской адвокатуры. 


В турнире приняли участие адвокаты, представители прокуратуры, УФССП и юридического вуза. Судейство турнира осуществлял мастер ФИДЕ Алексей Николаевич Поникаровский.

В ходе упорной борьбы победу одержал судья в отставке, кандидат в мастера спорта по шахматам Сергей Валерьевич Морозов, второе место занял адвокат из г. Вологды Владимир Борисович Матвеев и на третьем месте оказался президент Адвокатской палаты Вологодской области Сергей Степанович Иванов.

Победители турнира получили сувениры с юбилейной символикой. 14 ноября они будут также отмечены специальными призами в ходе празднования юбилея российской адвокатуры.
Поделиться