Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Адвокатура Югры обсудила защиту по назначению

7 марта 2017 г. 12:48

3 марта состоялась очередная отчетно-выборная конференция АП Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


В ходе конференции по итогам деятельности за 2016 г. дана положительная оценка работы Совета Адвокатской палаты, утверждены суммы обязательных отчислений, смета доходов и расходов, а также произведена ротация Совета, избраны члены Квалификационной и Ревизионной комиссий.

Особое внимание уделялось повышению профессиональной квалификации адвокатов и дисциплинарной практике за прошедший год. Кроме того, активно обсуждались вопросы нарушения Правил осуществления защиты по уголовным делам по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда, согласно которым адвокат осуществляет защиту по назначению только в соответствии с графиком дежурств, утвержденным куратором. Делегаты конференции сформулировали предложения, направленные на пресечение подобных нарушений.

В результате среди прочих было принято следующее решение: нарушение Правил осуществления защиты по уголовным делам по назначению на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры является грубым нарушением законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, причиняющим существенный вред как другим адвокатам, так и доверителям, и должно влечь дисциплинарное взыскание.

Поделиться