Лента новостей

26 апреля 2024 г.
Задача – создать единую информационную систему
В Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Повышение эффективности института коллективных исков: вопросы оптимизации требований законодательства и внедрения цифровой платформы»
26 апреля 2024 г.
Пробел в нормативном регулировании вопросов выплаты вознаграждения предлагается устранить
Минюст корректирует стадию возмещения процессуальных издержек

Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Семейное право и права человека

16 апреля 2018 г. 16:20

Объявлен набор на курс FAMILY LAW VLADIVOSTOK – 2018


Федеральная палата адвокатов РФ в сотрудничестве с Адвокатской палатой Приморского края и Европейской Программой образования в области прав человека для профессиональных юристов (Программа HELP) Совета Европы планируют проведение первого межрегионального очно-дистанционного курса «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого» (второе название – FAMILY LAW VLADIVOSTOK-2018, FLV-2018) в период с 14 мая по 15 июля 2018 с очной встречей во Владивостоке 14–15 июля.

Данная образовательная программа является продолжением серии аналогичных мероприятий, проведенных с 2015 по 2018 г. на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Актуальность курса обусловлена присоединением Российской Федерации к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. В настоящее время в связи с возрастающим количеством дел указанной категории потребность в адвокатах, обладающих необходимыми знаниями о применении Конвенции, сопутствующих международных актов и российского законодательства на национальном уровне, не удовлетворена.

Курс познакомит участников с международными актами в области семейного права, правоприменительной практикой Европейского суда по правам человека, механизмом применения международных инструментов на национальном уровне.

Обучение будет проводиться подготовленными и сертифицированными российскими специалистами в области семейного права с использованием интерактивных методик и системы очно-дистанционного обучения на платформе HELP Совета Европы в сети «Интернет».

Отметим, что занятия подойдут как для адвокатов, имеющих значительный профессиональный опыт, так и для адвокатов в начале своей карьеры.

Прием заявок на очно-дистанционную форму обучения для адвокатов Адвокатской палаты Приморского края осуществляется аппаратом АП ПК до 14 мая 2018 г.

Прием заявок на очно-дистанционную форму обучения и дистанционную форму обучения для адвокатов адвокатских палат Российской Федерации (кроме АП ПК) осуществляется по электронному адресу zaiavkakurs@mail.ru с пометкой «Семейное право или FLV-2018», до 7 мая 2018 г.

Подробная информация о курсе, график обучения, форма заявки размещены здесь.

 

Поделиться